Это провокация с целью подставить нас под статью! 22

Сообщение Даугавпилсского координационного комитета по сбору подписей за придание русскому языку статуса второго государственного

Вчера, 6 апреля, Комитету была передана анонимная листовка, в которой был использован текст из нашего заявления к горожанам с призывом подписаться за русский язык, как второй государственный. Среди прочего в листовке фигурируют призывы против конституционного порядка в Латвии. Анонимные «помощники» помимо главной цели общества «Родной язык» – уравниванию в праве использования русского языка с латышским – включили в список требований «придание Латгалии статуса автономной республики в составе Латвии». Это открытый призыв против статьи 3 Конституции Латвии, гласящей: «Территорию государства Латвии, в пределах, установленных международными договорами, составляют Видземе, Латгале, Курземе и Земгале». Автономность исключает унитаризм государства, провозглашенный в статье.

Координационный комитет расценивает это как незаконное разжигание сепаратистских настроений. Мы решительно заявляем, что не имеем никакого отношения к расклейке этих листовок по городу. Содержание листовок никак не связано с проводимой нами акцией по сбору подписей за придание русскому языку статуса второго государственного. Мы расцениваем этот факт как попытку отдельных сил найти основания для заведения уголовного дела на организаторов акции «За родной язык!», таким образом, помешать довести до конца осуществляемую нами законную демократическую процедуру! Призываем людей не верить содержанию листовок и при обнаружении немедленно сообщать в полицию.

В ближайший час, с официальным заявлением выйдет правление общества «Родной язык», где подробней расскажет, как реагировать на эту бессовестную провокацию.

 Юрий Зайцев, координатор сбора подписей в Даугавпилсе
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

4to odni russkie unas za eto refirendum idut nezbavajte o drugih nacija russgovorja6ij???

провокация 100% . Противники русского языка пошли на это преступление .

barkoshovic lindarman nemozhet bez podstav..to Putina hotel zahvotitj vmesti s administaciej to zdesi uzhasi ustraevajut,,podtstva priziv k buntu etogo ego ruk delo

Доктор Петрович (07.04.2011 15:55)

САМОСТРЕЛ

Линдерманнн и Зайцманнн пиарят акцию по сбору подписей....
Всё по Геббельсу : "для достижения цели все способы хороши"......
Свои тёмные "гусские" дела перекладывают на других!!!

Анонимка******: провокация 100% . Противники русского языка пошли на это преступление .

САМОСТРЕЛ!

Аноним: Линдерманнн и Зайцманнн пиарят акцию по сбору подписей.... Всё по Геббельсу : "для достижения цели все способы хороши"...... Свои тёмные "гусские" дела перекладывают на других!!!

А у тебя и доказательства этому есть?

Аноним: Аноним: Линдерманнн и Зайцманнн пиарят акцию по сбору подписей.... Всё по Геббельсу : "для достижения цели все способы хороши"...... Свои тёмные "гусские" дела перекладывают на других!!!А у тебя и доказательства этому есть?

На воре шапка горит!
Кто кричит громче всех: "держи вора"?
Ответ: Зайцев и Линдерман!


Если надо,то поддержим вас не только своими подписями.

samati: Если надо,то поддержим вас не только своими подписями.

Ты ,придурок от ЭЗОТЕРИКИ, к чему призываешь?
Может твоя секта в русофильство ударилась?
Ты лучше думай о квантовом переходе миров..

Аноним: Линдерманнн и Зайцманнн пиарят акцию по сбору подписей.... Всё по Геббельсу : "для достижения цели все способы хороши"...... Свои тёмные "гусские" дела перекладывают на других!!!

Долбофейка, лучше расскажи, как ты ползал в "Единство" и требовал, чтобы они тебе отдельную газету создали!
И в каких выражениях тебе ответили, хехехе...

кстати тут в понедельник фильм показали Уроки Русского.проплаченный фондом сороса.привезли из риги латыши.так вот он воспитывает ненависть ко всему русскому и языку в том числе.сделан в духе гебельсовской пропаганды.мерзкий фильмец подленький глумиться над людьми.это все звенья одной цепи и провокация с листовками тоже

кстати тут в понедельник фильм показали Уроки Русского.проплаченный фондом сороса.привезли из риги латыши.так вот он воспитывает ненависть ко всему русскому и языку в том числе.сделан в духе гебельсовской пропаганды.мерзкий фильмец подленький глумиться над людьми.это все звенья одной цепи и провокация с листовками тоже

Послушай "Русский", а похоже "гусский"...
Как получилось, что Путин выкинул из России "деятеля с пейсами" по фамилии Линдерман?
Путин из КГБ ! Там не могли ошибиться!
Запчёловец Зайцев коллега Линдермана!!!
Это нонсенс!
Похоже, что листовки клеили "трутни" из молодёжного отделения "Запчёл"....
Поэтому Зайцев очкует!!!

Да пофигу,кто призывает к русскому государственному языку!
Абсолютно.
Главное,что-бы он был(русский гос.) и кто-то этим стал заниматься,а не просто базарить.


Ves.lv Прошла информация латыши сейчас на вес золота Заверните двух пожалуйста

Последний вагон-на СЕВЕР?Поспеши-а то УСПЕЕШЪ?


Анониму 19,13.Я рад,что Вы знаете такое слово,как эзотерика.Может это поможет Вам спасти Вашу душу.

SAMATI: Анониму 19,13.Я рад,что Вы знаете такое слово,как эзотерика.Может это поможет Вам спасти Вашу душу.

О какой душе глаголешь метафизик?
На дворе 21 век!

Латыши в свое время сами игнорировали свой язык!Мне по этому предмету ставили "5" хотя я знала всего несколько слов!Даже в моем дипломе латышка сделала ошибку.А теперь националисты вспомнили,что они "особая нация"Там,где встает вопрс национальности-ДОБРА НЕ БУДЕТ!Это в мире уже давно доказано!Да,культура любого народа это замечательно!Я родилась в ЛАТВИИ и отец мой гражданин Латвии,Теперь я живу в РОССИИ,но ЛАТВИЯ для меня моя РОДИНА,Мое детство и юность и я ее ЛЮБЛЮ!!! Но пришли к власти не очень умные люди и розвалили и разобщили народы, которые жили в согласии!Латвия такая маленькая и очаровательная,что могла бы стать ЛУЧШИМ независимым государством!Но ей НЕПОВЕЗЛО С ВОЖДЯМИ!!!!!БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ!ВРЕМЯ ВСЕ ПОСТАВИТ НА СВОИ МЕСТА!СЧАСТЬЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!

Написать комментарий