Бронзовые медали чемпионата Латвии завоевали волейболисты DU

В третьей игре против VK Biolars/Olaine, которая прошла 10 апреля в Елгаве, победила наша мужская волейбольная команда DU со счетом 3:1 (25:22, 15:25, 25:22, 25:23). Эта победа оказалась приятным сюрпризом для любителей волейбола Даугавпилса.

Первую встречу серии до двух побед наши волейболисты проиграли в гостях всухую 0:3. Эта игра проходила в Елгаве 7 апреля, а 9 апреля в родном зале ДЮСШ нашим ребятам удалось выиграть со счетом 3:2. Выиграв первые два сета, наша команда вела в третьем со счетом 14:8, но затем без особого сопротивления два сета сдала.  Победа в пятом сете, конечно, радовала, но вот оптимизма для автора этих строк – не прибавляла. Иного мнения придерживался вице-мэр Даугавпилса  Вячеслав Ширяков: «Именно тот факт, что победа сегодня далась с таким трудом (а не легкостью), я полагаю, оставляет какой-то шанс для болельщиков порадоваться общей победе – в решающий момент команда сможет собраться». Рад засвидетельствовать – пророчество это сбылось.

Старший тренер команды Эдгар Савицкий: «Считаю, что победу в дуэли за третье место выиграла та команда, которая больше этого желала. В последние месяцы мы много тренировали защиту, и в последней игре сезона у ребят все получилось – сыграли почти что идеально. Не хочется никого выделять – все сыграли просто здорово. И все же: запомнился победный удар первым темпом Эрика Воронько. Сергей Николаев сыграл в нападении выше всяких похвал. Но особо я бы отметил Дмитрия Лавренова, который переквалифицировался и играл либеро. Ему было трудно, но для команды он сделал все, что мог. Хочется надеяться, что все игроки останутся верны своему клубу и волейбол в Даугавпилсе будет процветать».

В прошлом сезоне команда DUтакже становилась бронзовым призером чемпионата Латвии, однако, выигрыш нынешних медалей потребовал от игроков гораздо большего мастерства и профессионализма.

11.04.2011 , 12:05