В Латвии, возможно, запретят продукцию из региона Тихого океана 3

После катастрофы в Японии и после того, как была опубликована информация о том, что радиационное загрязнение попало в Тихий океан, Государственная продовольственная и ветеринарная служба начала решать вопрос об усиленной проверке продуктов, поступающих к нам из этого региона, сегодня в передаче 900 секунд на телеканале LNTрассказал генеральный директор Продовольственной и ветеринарной службы Марис Балодис.

Он рассказал, что в Латвию из региона Тихого океана поставляются морепродукты в больших объемах. К примеру, филе пангасиуса из Китая и Вьетнама доминируют на мировом рынке.

Также М. Балодис отметил, что, в случае, если ситуация в Японии ухудшится, ввоз этих продуктов, возможно, придется запретить.

Заместитель директора Департамента пограничного контроля Государственной Продовольственной и ветеринарной службы Ивета Земниеце рассказала порталу gorod.lv, что инспектора продовольственной и ветеринарной службы совместно с пограничной службой усилили контроль за импортируемыми товарами сразу после бедствия в Японии. Действия всех Европейских стран по этому вопросу одинаковые, их определяет закон принятый Европейским парламентом сразу после трагических событий в Японии.

С одинаковой осторожностью проверяют, как продукты, которые к нам поступают морским путём, так и те, которые привозят посредством воздушного и сухопутного транспорта.

12.04.2011 , 16:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Он рассказал, что в Латвию из региона Тихого океана поставляются морепродукты в больших объемах. К примеру, филе пангасиуса из Китая и Вьетнама доминируют на мировом рынке.

Что за глупости? Пангасиус выращивается искусственно.

В Латвии, возможно, запретят продукцию из региона Тихого океана/////////////////////////////////////////
...а возможно, и нет. Если учесть, чем нас кормит Европа, то можно ожидать, чего угодно!

а кто вас заставляет эту дрянь напичканную таблицей Менделеева покупать. берите местную продукцию или литовскую к примеру . Или безвкусные овощи и хрен знает какая рыба нравится . А пангасиуса вообще принимать в пищу нерекомендуется, его всякой дрянью кормят от химии , стероидов, до падали всякой !!! Факт.

Написать комментарий