Паводок 2011: Уровень воды поднимается, самые страшные прогнозы могут сбыться 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня утром уровень воды в Даугаве поднялся до отметки в 6 метров 78 сантиметров и продолжает подниматься, сообщил порталу gorod.lvзаместительисполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс.

Из-за высокого уровня воды затоплено около 50 % дачного поселка Любасти, а также затоплены и перекрыты две дороги в Даугавпилсском крае.

По прогнозам гидрологов уровень воды продолжит подниматься примерно на 10-15 сантиметров в день, более того в Белоруссии уровень воды в реке также поднимается, что, конечно же, на ситуацию у нас может повлиять только негативно.

Напомним, что во время  прошлогоднего паводка уровень воды в Даугаве поднялся до отметки 7 метров 73 сантиметра, в этом году по прогнозам гидрологов уровень воды может подняться до 7.40 – 8.40 метров.

А. Айзбалтс рассказал, что жители по-прежнему воспринимают паводок спокойно, в Думу до сих пор поступил лишь один звонок от жителя поселка Любасти.

13.04.2011 , 13:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Какова высота дамбы? 9,00м, если не ошибаюсь?
А что, ели вдруг перельет? Кто может ответить, хотя бы чисто теоретически? И кто за это ответит? Сам в центре живу, очень волнует этот вопрос. В подвале вода уже стоит. Боимся. чтобы дом не рухнул.

Ну и где там "псевдоспециалист" по гражданской обороне со своими прогнозами тов. Рускуль?
Дамба сочится в нескольких местах!!!
Не в этом году пипец , так в следующем...
А вам ремонт крепости подавай ....

Аноним: Ну и где там "псевдоспециалист" по гражданской обороне со своими прогнозами тов. Рускуль? Дамба сочится в нескольких местах!!! Не в этом году пипец , так в следующем... А вам ремонт крепости подавай ....

......а почему не огласили самый СТРАШНЫЙ прогноз,.....мне бы хотелось,...что бы нашу думу,которая нихрена не думает, накрыло цунамей,.....о неблагоприятной ситуации в русле Двины,говорилось давным давно,...чтобу народ запасался болотными сапогами и плавсредствами,....наши вольноДумцы,надеются на авось,.....не далёк тот час,когда плявинскую ГЭС смоет,а следом и Ригу,...но это строки из другой песни,....
...Горожане,готовьте лодки зимой,....а валенки летом...

Прошлые годы дачи заливало лет через шесть- семь, а сейчас каждый год! Застраховать дачу невозможно, помощи никакой. "Вот тебе бабушка и Юрьев день!". А Думе нашей "думной" не страшно?!, ведь может как в Японии, вместе с креслами унести в дали дальние. :(((

где прокурор???огласите статью за паникёрство!!!в военное время -в дальний окоп и пиф-паф...

Пихто: Аноним: Ну и где там "псевдоспециалист" по гражданской обороне со своими прогнозами тов. Рускуль? Дамба сочится в нескольких местах!!! Не в этом году пипец , так в следующем... А вам ремонт крепости подавай ..........а почему не огласили самый СТРАШНЫЙ прогноз,.....мне бы хотелось,...что бы нашу думу,которая нихрена не думает, накрыло цунамей,.....о неблагоприятной ситуации в русле Двины,говорилось давным давно,...чтобу народ запасался болотными сапогами и плавсредствами,....наши вольноДумцы,надеются на авось,.....не далёк тот час,когда плявинскую ГЭС смоет,а следом и Ригу,...но это строки из другой песни,.... ...Горожане,готовьте лодки зимой,....а валенки летом...

http://www.ves.lv/article/169192
Пихто, так думцы закупают мебель за 16 тысячек . См. ссылку.
Эти го.....нигде на тонут .

Я.Н.: Какова высота дамбы? 9,00м, если не ошибаюсь? А что, ели вдруг перельет? Кто может ответить, хотя бы чисто теоретически? И кто за это ответит? Сам в центре живу, очень волнует этот вопрос. В подвале вода уже стоит. Боимся. чтобы дом не рухнул.

водо пойдет там, где ниже и легче в обход дамбы...

А что будет? Перелив дамбы был в 1922 году. Тогда вода дошла до вокзала и залила ж.д. пути... пузыри пускать будем...


http://www.ves.lv/article/169192
Пихто, так думцы закупают мебель за 16 тысячек . См. ссылку.
Эти го.....нигде на тонут .
___________________________________________
...дык в водонапорную башню,вода напирает,.....вот и приходицца,заказывать мебеля у небезизвестного мастера доски и клея,...Гамбса....

Ljubasta . Aizbalts mozhes spatj spokojno , u nas , dachnikov ,vse pod kontrolem . Hotelosj bi uznatj , kak u vas s obrazovaniem i , vi toljko po zvonkam rabotaete , a esli vzjatj na sebja otvetstvennostj i, proehatjsja po zemlja Daugavpilskogo rajona , a ne zhdatj zvonkov . A vtakom rabochem sostojanii vi nam nenuzhni , i vam trudno ponjatj ,pochemu vam nezvonjat-- vi ponimaete , shto eto bespolezno. hochu nameknutj vam shto delatj. Kogda zalivalo Pljavinjas , to mgnovenno spustili s vodohranilischa vodu. VOT TAM DUMAJUT O LJUDJAH.

А. Айзбалтс рассказал, что жители по-прежнему воспринимают паводок спокойно, в Думу до сих пор поступил лишь один звонок от жителя поселка Любасти.

Interesnaja pozicija - jesli ne zvonjat - značit vosprinimajut spokojno. U nas dačnij dom počtis krišej v prošlom godu bil
pod vodoj. Vsjo leto prosušivali, remontirovali, a sejčas opjatj tože samoje. I čto zvonki mogut iznemitj? Vse znajut, čto na ges sderživajut vodu - zarabativajut na etom i NIKTO ne dumajet o ļudjah. Toļko bla-bla-bla každij god.

Написать комментарий