Этим летом на площади Виенибас может быть открыто летнее кафе 38

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Мы уже сообщали о том, что во время выезда по городским объектам, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова и ее заместитель Вячеслав Ширяков посетили и площадь Виенибас. Убедившись в том, что площадь приводится в порядок (словно нечаянно, на площади оказались «столатовики»), руководство города поделилось идеями, как оживить центральную площадь и максимально использовать ее для организации интересного времяпрепровождения горожан.

Так, как рассказал В. Ширяков, зимой тут планируется организовать каток. Однако, о том, как самоуправление планирует использовать пустующую площадку в центре города летом, рассказала Ж. Кулакова. Как сообщила мэр, у самоуправления есть идея организовать на площади летнее кафе. Однако, прежде, чем это сделать, нужно хорошо к этому подготовиться: провести процедуру опроса цен, чтобы все было в рамках конкуренции. «Право открыть кафе должна иметь лучшая фирма, которые предложит лучшие условия для горожан. Попробуем ускорить этот процесс», – заметила мэр.

В свою очередь В. Ширяков в очередной раз напомнил, что и в этом случае поддерживать местных предпринимателей будет задачей самоуправления. «Но мы за активный досуг. Поэтому, цели превращать площадь в городок из кафе, мы не ставим», – заметил вице-мэр. Также, В. Ширяков добавил, что само кафе должно иметь интересное проектное решение, которое сможет украсить наш город. И даже если это будет временное сооружение, к нему будут очень высокие требования, заверило руководство города.
 

18.04.2011 , 14:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

"еще можно в дубровинке хоть раз в месяц организовывать танцы для пенсионеров под духовой оркестр осень много пенсионеров кто раньше играл на духовых инструментах сидят дома и скучают. надо их собрать.."

Если на главной площади будет кафе - почему бы там и танцевальные вечера - скажем, с 19 до 22, не устраивать? Но именно под нормальную музыку.

нет танцы под духовой оркестр или живую музыку..старые забытые песни.. есть такое радио "" мелодия "" его можно слушать только по тарелочке и вот я была в гостях на хуторе и мне хозяева включили.."" умчи меня олень в мою страну олению ""или "" какие старые слова.. а как кружитсся голова а как кружитсся голова.."" даже не ожидала что у меня такая ностальжи... и работа сразу вся по хутору сделалась..под таую музыку..

и вообще может давайте не будем так унывать ведь жить надо сегодня и сейчас а завтра может и не быть а мы все переживаем грустим не умеем просто радоватьсся жизни!

???: А лучше устраивать ярмарки с привлечением соседей из Литвы,Эстонии,России,Белоруссии.А можно даже из Германии,Франции и.т.д.Пусть привозят свои традиционные продукты,устраивают дегустации,пускай наш народ,кто не может выехать в другие страны,посмотрят как живут в других странах,поделятся опытом.Пусть о нас узнают везде.Мы добрые,гостеприимные.

---------------------------------------------------Ну, ну.......! Колбаска из Германии и Франции и т.д. знаешь сколько стоить будет , зарплаты нехватит !... Ты покупать будешь ????????........да и кто поедет сюда, где народ копейки экономит на всем !!!!!!!

Аноним: "еще можно в дубровинке хоть раз в месяц организовывать танцы для пенсионеров под духовой оркестр осень много пенсионеров кто раньше играл на духовых инструментах сидят дома и скучают. надо их собрать.." Если на главной площади будет кафе - почему бы там и танцевальные вечера - скажем, с 19 до 22, не устраивать? Но именно под нормальную музыку.

Мужики.....блин.., не танцуют !!!!!!!!!!!!!!!!

gospoda,ewe 30 let nazad bila estrada v dubrovinke i kafe po doroge i ljudi guljali semjami.pamjatnik bil voinam osvoboditeljam,a sej4as kladbiwe.

Аноним: ja za kafe.hotjaba chutok ozhyvjto centr goroda.a tak pustj nedovolnyje i pesioery po domama sidjat

Ты, деточка, для начала бы писать научилась. Вот потом можешь тут ротик открывать)

Аноним: "еще можно в дубровинке хоть раз в месяц организовывать танцы для пенсионеров под духовой оркестр осень много пенсионеров кто раньше играл на духовых инструментах сидят дома и скучают. надо их собрать.." Если на главной площади будет кафе - почему бы там и танцевальные вечера - скажем, с 19 до 22, не устраивать? Но именно под нормальную музыку.

да,мкжду прочим, было бы очень мило! а пенсионерам то как было бы приятно!!!

Аноним: мечтатели ..блин .. А пьяные орущие рожи и пустые пластиковые стаканы по всей площади и окурки вы не желаете ?! на другом у нас незаработаешь.

а так и будет ведь на самом деле! у нас ведь люди-хуже животных!

прошу прощения, но я не понимаю, накуя в д-пилсе ещё одно кафе? кто туда ходить будет? бабки с копеечной пенсией? уважаемые, вы бы лучше пару латов этим самым бабкам добавили. тогда бы хоть кого-то осчастливили. детям ваши развлекательные программы накер не нужны. наша ''вумная'' молодёжь опять всё обгадит, ''нажравшись палёной водки''. все остальные на лето чаще всего едут за границу, что бы заработать... так в чём смысл?

Аноним: Аноним: ja za kafe.hotjaba chutok ozhyvjto centr goroda.a tak pustj nedovolnyje i pesioery po domama sidjatТы, деточка, для начала бы писать научилась. Вот потом можешь тут ротик открывать)

''милое'', у нас свободная страна. почему подростки не могут выражать своё мнение? кто ты ''такое'', что бы запрещать?

не согласна про молодежь.. вот в железнодорожном парке около ледового катаютсся они на досках туда-сюда и много неформалов... я бывает хожу и в 23 с собачками гулять нормальные ребята.. просят даже собак погладить... ведь в душе они дети..какие-бы страшные наряды не носили и вчера катались а сегодня я в 6 утра там гуляла ..чисто.. не нагрязнили..

и если рядом будут старшие .. то и пригляд будет.. а зимой кроме катка можно сдедать горку но невысокую и широкую.. что бы на санках кататьсся или на пластмассовых картонках.. не знаю как это называетсся..

елена вам в детском саду работать надо....самое место.

Пока проект разработают уже будет 2020 год.

не надо горку, снег грязный на площади не смотрится, а вот каток это здорово.

лучшее кафе - это пивная бочка на колесах!

А новые рабочие места по масштабней не пробовали открыть?(в кафе их будет мало)Кафе на центр.площади города-какие же цены будут? У нас и уже действующие кафе от посетителей не ломятся.

В Бельгии: Сам ты дебил.В Бельгии,а в частности в Остенде и в Брюге на площадях каждые выходные проводятся антикварные базарчики,где кажды может продать или купить старую или старинную вещь.И рядом небольшие оркестры играют живую музыку.И фермеры предлагают свою продукцию.И никто за это ничего не платит.Так что сопи в две,и не вякай патриот хренов

Так то ж в Бельгии! А где Вы видели, что бы в Латвии ни за что не платили? Вам дадут бесплатно место для торговли? или кто-то вам будет бесплатно играть музыку? Мы тут скоро будем платить за то, что нам дышать позволяют.

А я - ЗА!

Написать комментарий