Определят самые ухоженные поселки и хозяйства края 2

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был поддержан проект решения об объявлении ежегодного конкурса "Самое ухоженное село 2011" и "Земледелец 2011".

Председатель правления Союза Даугавпилсских земледельцев Гунтарс Мелнис рассказал, что конкурс будет проходить в несколько этапов, сначала до 25 мая отбор будет проводиться в волостных управлениях, после чего заявки будут переданы на рассмотрение комиссии в Думу. Комиссию будет возглавлять председатель Даугавпилсской краевой Думы  Янина Ялинска.

Г. Мелнис рассказал, что в прошлом году в конкурсе приняли участие 7 поселков края и 25 хозяйств. В этом году Г. Мелнис также надеется на активное участие сел и хозяйств, более того, победитель конкурса следующие 3 года в конкурсе участвовать не может, поэтому исключен вариант, что каждый год может побеждать один и тот же участник, что, несомненно, прибавит мотивации остальным.

Комиссия активно начнет посещать заявленные на участие в конкурсе села и хозяйства в июне, и, несмотря на то, что итоги конкурса комиссии будут известны уже летом, официальное награждение состоится лишь осенью.
 

18.04.2011 , 14:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

А "д-пилсскую рублевку" улицу Дзинтару тоже оценивать будут на ухоженность? Там есть чего и оценить и описать судебным приставам....

1-е место Лукна(Виганты)

Написать комментарий