Посвящается 9 Мая – Дню Победы 3

Символические тридцать сантимов будет стоить поездка в «Такси Победы» по городу с 1 и по 10 мая ветеранам Великой Отечественной войны и узникам фашистских лагерей - такой подарок сделает молодежная организация города, которую возглавляет Павел Рязанцев. Она договорилась с двумя фирмами, которые согласились возить заслуженных людей на машинах с табличками «Такси Победы».

Торжественный прием для фронтовиков по традиции устраивает Генеральное консульство России в кинотеатре «Ренессанс».

Поздравлением длиной 30 метров метров будет встречать молодежь общества «Пятый элемент» праздничную колонну у Борисоглебского собора. А до того вручит подарки каждому участнику войны.

Эти и другие мероприятия, которые согласованы с Думой и запланированы на 9 мая, одобрены организационным советом по проведению праздника Победы вчера в центре общества ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая будут возложены цветы и венки на могилы, где захоронены воины Красной Армии.

Шествие ветеранов и горожан будет проходить в День Победы с 11 часов от Сквера Славы по улице 18 Новембра, затем по улице Виестура, на улицу Ригас через площадь Виенибас и завершится в парке Дубровина. Туда же направится колонна мотоциклистов с флагами.

Как заявил председатель оргкомитета праздника 90-летний Иван Николаевич Терехов, в колонне будут блюстители порядка – парни из охранной фирмы, одетые в майки с символикой 66-й годовщины Победы. Медики будут рядом с пожилыми людьми, уставших поместят в идущие следом за колонной автобусы.

В 12 часов в парке Дубровина начнется торжественный митинг, будут возложены венки и цветы к памятнику освободителям Даугавпилса от фашистов. Затем будет дан концерт, в котором примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы нашего города и гости и Пскова. В парке будет установлена стена памяти, на которой разместят фотографии участников Великой Отечественной войны. Эта инициатива нашла поддержку у родственников участников великой битвы и у самих ветеранов.

На площадке у университета вблизи Даугавы будут стоять полевая кухня, столы для участников шествия.

После минуты молчания, в 12.45 на площадь Виенибас приземлятся парашютисты.

Завершится праздник салютом в 22.00.

Поскольку 9 мая выпадает на понедельник – рабочий день и дети должны быть в школе, то многие родители обратились с вопросом, как им быть, если дети желают участвовать в шествии. Ответ был: напишите классному руководителю записку, что ваш ребенок будет отсутствовать на уроках. И этого будет достаточно, как уверяют организаторы праздника, чтобы у школьника не было неприятностей.

20.04.2011 , 10:25

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

мы обязательно будем учавствовать в шествии..!

Крохоборы!!!

Аноним: Крохоборы!!!

Ты ИДИОТ? Или тебя pasha зовут?

Написать комментарий