Работа на улицах города кипит

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

После зимнего периода возобновлены строительные работы в рамках проекта по реконструкции городских дорог, сообщает Отдел коммунального хозяйства Даугавпилса.

В соответствии с принципами технологического процесса, возобновлены работы на следующих городских улицах: перекрестке улиц Шуню и Орманю, Баложу, Амату, Базницас, Уденс, Валкас и Тукума. Продолжается реконструкция освещения на улицы Смилшу, Видземес и Гимназияс.

В апреле фирма "Binders" возобновила работы по строительству тротуаров на улицах Амату и Бизницас, работы по благоустройству улицы Уденс, перекрестка Шуню и Орманю и улицы Баложу. В свою очередь, по улице Валкас производятся подготовительные работы для строительства дороги и работы по установки освещения. На улице Тукума на данный момент трудится фирма "Daugavpils būvmehanizācija", которая прокладывает ливневую канализацию и устанавливает бордюры.

Завершить проект, в рамках которого проходят работы, планируется в сентябре этого года. Проект реализуется в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития и Европейским фондом регионального развития. Стоимость проекта 6 306 972 латов, из них ERAF финансирует 85%, национальное финансирование составляет 15%, в том числе софинансирование самоуправления – 663 061 лата.

20.04.2011 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий