Кондитерская фабрика «Mõra» готовит куличи к Пасхе

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Известный в Латвии крупный производитель кондитерской продукции, кондитерская фабрика "Mõra", начала подготовку к празднику Пасхи.

19 апреля фабрику посетили: Благочинный Даугавпилсского округа отец Георгий и католический священник отец Дмитрий, которые освятили рабочие места, печи, и все ингредиенты, из которых будут готовить один из главных символов праздника – пасхальный кулич.

Пасхальные куличи кондитерской фабрики "Mõra" будут доступны на прилавках магазинов уже с 20 апреля, а купить их можно будет во многих торговых точках Даугавпилса и края, в том числе в магазинах сетей "Saules veikals" и "Rimi".
Директор кондитерской фабрики "Mõra" Анатолий Никитенко рассказал, что к празднику планируется испечь не меньше 15 000 куличей. Выпечкой куличей в прошлые годы занималась индустриальная хлебопекарня, а в этом году было принято решение продолжить славные традиции выпечки куличей на кондитерской фабрике "Mõra".

А. Никитенко рассказал, что пасхальные куличи из года в год очень востребованы, но, к сожалению, в таких объемах, как выпекались куличи в Даугавпилсе раньше, кондитерская фабрика "Mõra" пока что производить не может. Тем не менее, рецепт выпечки куличей очень древний, и пекари придерживаются всех традиций выпечки, уделяя огромное внимание качеству каждого пирога.
 

01.04.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий