Коллектив Latgales Mācību centrs отправится сажать деревья 1

30 апреля, в тот день, когда вся страна приглашается принять участие в большом субботнике, коллектив Latgales mācību centrs планирует совместно с Latvijas Valsts meži отправиться в лес и заняться посадкой деревьев.

О таком мероприятии в учебном центре задумались после того, как подсчитали расходы бумаги за последние несколько лет, рассказала директор учебного центра Эвия Розенберга. За последние 2 года в учебном центре было израсходовано более 612 000 листов бумаги, то есть около 3 тонн. А если брать во внимание то, что центр работает уже 16 лет, то цифра получается еще более внушительной.

К сожалению, о переработке использованной бумаги речи быть не может, отметила Э. Розенберга, поскольку основная часть бумаги это раздаточные материалы. Поэтому меньшее, что коллектив центра может сделать, чтобы реабилитироваться в глазах природы  – отправиться в лес посадить деревья.

Э. Розенберга также призвала задуматься о расходовании бумаги другие предприятия, ведь во всем мире потребляется очень много бумаги, и даже страшно представить, сколько на ее производство уходит древесины. Как известно, проходит от 80-ти до 100-а лет, чтобы маленький, нежный саженец превратился во взрослое дерево и это, если саженцу ничего не мешает, ведь среди деревьев тоже действует система естественного природного отбора.

А Вы пробовали из семечка вырастить дерево? Нет? Попробуйте – непередаваемое чувство! Любите нашу природу! Она же нас любит ничего не требуя взамен.
 

20.04.2011 , 10:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Ликбез для идиотов!