В. Затлерс языковые реформы не поддерживает 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сборы подписей как за переход обучения в школах на латышский язык, так и за присвоение русскому языку официального статуса в Латвии, это два предельных процесса, сегодня в передаче 900 секунд в прямом эфире телеканала LNT сказал президент Латвии Валдис Затлерс.

Президент отметил, что в Латвии мы можем гордиться тем, что у нас мультинациональное общество, где каждый может общаться на нескольких языках. Также президент отметил, что детям в раннем возрасте намного проще учить языки, чем могут пользоваться родители, обучая детей нескольким языкам уже в начальных классах.

Что касается прогнозов результатов сборов подписей и возможных референдумов, В. Затлерс отметил, что в первую очередь мы живем в демократической стране, поэтому каждый гражданин имеет право высказать свое мнение, подписавшись под одной или другой идеей. Тем не менее президент высказал прогноз, что ни одна из этих радикальных инициатив не получит достаточной поддержки населения, и общество все-таки придержется к той системе, которая существует сейчас.
 

20.04.2011 , 12:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Если мы живём в мультинациональном обществе,тогда почему увеличили штрафы за неиспользование лат.языка.Что-то вы товарищ презик гоните.

как-то гкубоко накакать, что поддерживает, а что нет фигура от которой ничего не зависит в этой стране, "свадебный генерал" - президент!!!

а что за клоун,рядом с затлерсом,на фотографии.


Поздно спохватился - раньше надо было осуждать.

Аноним: а что за клоун,рядом с затлерсом,на фотографии.

Ядерную кнопку в кармане носит...

Написать комментарий