В. Затлерс не прогнозирует результаты выборов президента

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Президент Латвии Валдис Затлерс воздерживается от прогнозов по поводу того, будет ли он выбран в президенты еще на один срок.

Сегодня в интервью передаче 900 секунд телеканала LNT президент отметил, что цыплят по осени считают, а голоса считают после выборов.


Также президент отметил, что на данный момент он официально не является кандидатом в президенты, поскольку кандидатуры будут выдвинуты лишь через месяц. В. Затлерс рассказал, что в его работе перед выборами ничего особо не изменится, никаких предвыборных каникул президент брать не собирается.

Также В. Затлерс отметил, что 5 мая у него запланирована встреча с фракцией СЗК, а 12 мая на встречу президента приглашает фракция VL-TB/LNNK.

В. Затлерс рассказал, что с депутатами встречаться необходимо, и если через месяц его выдвинут кандидатом в президенты, то он обязательно по своей инициативе организует встречи со всеми фракциями.

Президента парламент должен будет избрать в конце мая, поскольку нынешний срок полномочий В. Затлерса заканчивается в начале июля.
 

20.04.2011 , 13:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий