В Даугавпилсе открылся магазин IKI (ФОТО) 29

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в полдень в торговом центре SOLO открыл двери супермаркет IKI.

Теперь стоит полагать, что в торговом центре SOLO, который, после того, как лишился гипермаркета Rimi осенью прошлого года, простаивал пустым, и количество клиентов в магазинах торгового центра сократилось, снова дела пойдут в лучшую сторону.

Руководство IKI сообщает, что это второй по величине магазин IKI в Латвии. Он располагается на площади в 3 000 м2, а в его создание вложен 1 миллион латов.

В магазине помимо привычных товаров продовольствия и промышленных товаров, которые доступны в широком ассортименте, будет работать кондитерский цех, который предлагает горожанам более 100 видов разных изделий – тортов, пирожных, печений.

Генеральный директор ООО Palink Даце Зундуре рассказала порталу gorod.lv, что по мнению компании магазин находится в очень хорошем месте, и так получилось, что место в т/ц Solo было доступно, и это позволило достичь соглашения с руководством SOLO.

IKI планирует расширятся и впредь, сейчас рассматриваются варианты открытия магазинов во многих городах Латвии, добавила Д. Зундуре, ООО Palink выдвинули перед собой задачу в течение 10 лет завоевать 15 % рынка Латвии.

Опросив некоторых торговцев на втором этаже торгового центра, все как один отметили, что нового соседа воспринимают очень положительно и надеются, что благодаря IKI, и у них дела пойдут намного лучше.
 

20.04.2011 , 16:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
аноним: Ну очень высокие цены на выпечку.

да выпечка дорогая но она того стоит.Единственный магазин в городе где можно купить качественную выпечку.Я редко была в Первомайке,но если заезжала то всегда заходила в ИКИ и покупала выпечку.Я считаю лучше съесть мало но качественную продукцию

Аноним: Сок "Злой": Аноним: bakovskij schet tex, kto podpisival bumagi o zakritii RIMI izmenilsja ugadajte v kakuju storonu?Зачем он тебе нужен? Радоваться надо, что открываются новые предприятия с большим количеством рабочих мест!Рабочие места должны создаваться в производственной сфере, а не в торговой. Экономисты .ля...

На кой ляд нам производство? Мы свое производство уже давно прос**ли и похоронили. Да и работать на нем не кому: нормальные (дееспособные) либо уже работают, либо за границей, либо в Германию собираются.

Кроме этого, Европа не разрешит нам здесь что-то открыть, на хрен ей конкуренты. Мы в ЕС не для того вступили, чтобы открывать что-то. Для ЕС мы рынок, поставщик дешевой рабочей силы и бесплатных, очень доступных, баб. Ну, еще мусульман - арабов - нелегалов у нас разместят...

Да и нет смысла в производстве, лат очень дорогой.

А литовцы - молодцы! Литва - это сила! Всем на курсы изучения литовского языка!

Просто очередная ЖЕСТЬ! Пэнсионэры атакуют! Интересно, а почему не было Жуликовой в своей шубке!? Или она только рими любит открывать на отшибах? Ах, ну да! Рими то со Слесарем завязано

Единственный магазин в городе где можно купить качественную выпечку.

Качественная выпечка- это домашняя выпечка.
А в городе есть где купить хорошую,вкусную выпечку минуя супермаркеты.

Анно: Просто очередная ЖЕСТЬ! Пэнсионэры атакуют! Интересно, а почему не было Жуликовой в своей шубке!? Или она только рими любит открывать на отшибах? Ах, ну да! Рими то со Слесарем завязано

Согласен. Старая бабка, с сумками неподьемными, прущая в магазин за халявой будет пострашнее чем "ТИГР","АБРАМС" и "Т-90" вместе взятые. Танки Манштейна - отдыхают!Зрелище не для слабонервных.

Сок "Злой": Литовцы - МОЛОДЦЫ! Римчик будет в уголке отс***вать со своими ценами, качеством и злыми продовцами. Слушайте, а давайте собирать подписи не за русский язык, как второй государственный, а за литовский? В городе откроют минимум 3 предприятия, с центральными офисами в Литве: Iki; Cili Pica, Fielmann Optika... А еще есть Максима... Скоро работодатели при устройстве на работу будут расценивать литовский язык, как основное преимущество :)

polnaja tupostj

Аноним: аноним: Ну очень высокие цены на выпечку.да выпечка дорогая но она того стоит.Единственный магазин в городе где можно купить качественную выпечку.Я редко была в Первомайке,но если заезжала то всегда заходила в ИКИ и покупала выпечку.Я считаю лучше съесть мало но качественную продукцию

kačestvo s poleznostju veži ne sovmestimie.

Сок "Злой": Аноним: Сок "Злой": Аноним: bakovskij schet tex, kto podpisival bumagi o zakritii RIMI izmenilsja ugadajte v kakuju storonu?Зачем он тебе нужен? Радоваться надо, что открываются новые предприятия с большим количеством рабочих мест!Рабочие места должны создаваться в производственной сфере, а не в торговой. Экономисты .ля...На кой ляд нам производство? Мы свое производство уже давно прос**ли и похоронили. Да и работать на нем не кому: нормальные (дееспособные) либо уже работают, либо за границей, либо в Германию собираются. Кроме этого, Европа не разрешит нам здесь что-то открыть, на хрен ей конкуренты. Мы в ЕС не для того вступили, чтобы открывать что-то. Для ЕС мы рынок, поставщик дешевой рабочей силы и бесплатных, очень доступных, баб. Ну, еще мусульман - арабов - нелегалов у нас разместят... Да и нет смысла в производстве, лат очень дорогой. А литовцы - молодцы! Литва - это сила! Всем на курсы изучения литовского языка!

srazu vidno čto ti vsegda rabotala na djadu,v svoem biznese ne volokeš voobže.

Да ну, в Рими сейчас хоть машину есть где припарковать, не то что раньше в центре не протиснутся а кругом платные стоянки.Да и продукция в Рими покачественее будет, чем эта IKI-ая бурда.

А еще есть люди, которые не хотят работать на себя. Какой смысл? Можно получить хорошее образование и работать "на дядю". При этом, получать хорошую зарплату, заниматься любимым делом, 2 раза в год ездить отдыхать с семьей и не иметь кредитов. Разве не в этом счастье? :):):)

Не-а, с парковкой у Солы беда - совсем местов мало. "Лошадным" в римик удобнее.

Я рад.хороший магазин.удачи!

ооо пенсионеры =) ПЕНСИОНЕРЫ!!!

выпечка мне тоже раньше нравилась...однако как посмотрю на упаковку- там сплошные EEEEEEEE,как то уже аппетит отшибает- здоровье дороже....

a rabotajut znakomie vse lica;)

mi radi, v rimi teperj normaljno budet- toljko ih klientura i v čili možno bez očeredi otobedatj, a s maja i letnjaja veranda otkrivaetsja-tak čto budem spokojno otdihatj u vas čilike.vu vas v cilike vkusnij golodničok.spasibo

Люди на открытии как ненормальные!!!! Что там такого особенного, что надо так ломится!!!!! Бесплатно же вроде ничего не давали.

Одно нельзя понять,где вложенный миллион латов.Посчитал и получается только около 220 тысяч латов. С учетом заключенных договоров и авансов прибавим еще 150 тысяч.А остальное - не успели вложить. И вот, по сравнению с "RIMI", в центре города магазин сельского типа, далеко не европейского стандарта. Маркетинг товара безграмотный и бестолковый, видно, что опыта маловато. Турникеты маленькие,рассчитанные на спешащих пенсионеров.А цены...вас приятно удивят.Еще "IKI" придется много трудиться, чтобы разборчивых даугавпилчан удивить и привлечь.

1 million ls - opla4ennaja reklama:)

Магазин "IKI" по всем показателям уступает существующим магазинам "RIMI", "MAXIMA" и даже "Supernetto". Дизайна никакого нет. Натянуты обойные плакаты с призывами. Чем-то напомнило эпизоды из "Двенадцати стульев".

Написать комментарий