Новая заведующая будет и в 26-ом садике 24

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, недавно сменилось руководство в 27-ом детском садике Даугавпилса, что вызвало среди общественности некоторые обсуждения. Теперь вакантная должность появилась в 26-ом садике. Депутаты Комитета по образованию и культуры сегодня утвердили проект решения, согласно которому освободили от должности заведующую Аллу Кузнецову.

Как пояснила руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, заведующая 26-го садика А. Кузнецова в понедельник написала заявление об уходе по собственному желанию. Причина ухода — плохое состояние здоровья.

В связи с тем, что А. Кузнецовой пришлось срочно уехать на лечение в Германию, к исполнению обязанностей заведующей приступила педагог Скайдрите Богданова. Как отметила О. Дукшинская, это не означает, что она и будет потом назначена заведующей. Вопрос о назначении в ближайшее время должно решить руководство думы.
 

20.04.2011 , 18:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

kstati,zavedujus4ix nado menjatj kazdie 5 let-4tobi ne zanimalisj maxinacijami na zasizennix mestax,i ne budet procvetatj korrupcija.

Житель: Какие бюджетные средства в садике? Все деньги идут через управу.Простая зависть неумных и злых людей,унизить и облить грязью для них в радость.Оставьте в покое заведующих,не делайте из них "козлов отпущения",они этого не заслужили.Надо отправить на пенсию- отправьте достойно,человек отработал в системе много лет.

и так, муж на сто должностях, зять на сто должностях и куча мёртвых душ, за которых зарплата идёт известно куда, а персоонал молчит и работает, т.к. боится потерять то что есть. и не надо тут втирать по таких ведьм, которых надо сажать, а не отпусать якобы в германию на лечение, дела сдвались резко, чтобы не поиметь проблем с законом. кто в садике работал, тот в цирке не смеётся. кто не в теме и сочувствует - смотрите первый канал и верте новостям.

Всех с праздником Светлой Пасхи!


Дело Павлика Морозова живет,поэтому и в теме.Есть штатное расписание ,где ни сотни должностей,а считанные единицы и на них конкретно работают конкретные люди.В чужих руках он всегда толще...

ЖИТЕЛЬ: Дело Павлика Морозова живет,поэтому и в теме.Есть штатное расписание ,где ни сотни должностей,а считанные единицы и на них конкретно работают конкретные люди.В чужих руках он всегда толще...

Если всегда покрывать всю эту чернь, то дальше будет только хуже.
Разруха не в клозетах, разруха – в головах(с)

В любое предприятие надо пускать новую струю,так и в сады-руководителя или методиста из другого сада.

Господа и товарищи! Остановитесь!Подумайте о своих грехах и не бросайте камни!
Очернить человека очень просто,не пишите своих домыслов,не зная специфики работы заведующей, а для оценки ее работы есть вышестоящие организации.
Не судите,да не судимы будете.
С светлым праздником Пасхи всех горожан!

Скайдрите потянет эту должность я ее знаю очень давно как человека так и работника.

Аноним: В любое предприятие надо пускать новую струю,так и в сады-руководителя или методиста из другого сада.

Правильно,но делать это надо по-людски.

Skolu valdes vadītājai iesaku izveidot tādu sistēmu kāda būs Rīgā ,viens vadītājs uz diviem b/d,tāpat katrā b/d ir metodiķi, salikt katram savas dienas un lūdzu strādājiet,pie tam vēl ir sekretāri.Mīļie cilvēki ir jādomā par mūsu nākotnes izglītošana.P.S.pat valsts prezidentam ir tikai 5 gadi ražīgam darbam.Visu cieņu.

Выберите достойного руководителя-это Инесса Каптайне,методист 24 сада.
Вот это настоящий будет руководитель.

gunta: kstati,zavedujus4ix nado menjatj kazdie 5 let-4tobi ne zanimalisj maxinacijami na zasizennix mestax,i ne budet procvetatj korrupcija.

100%

Местный: Как приятно читать заявления для прессы. Типа заболела и ушла, ну ну. [В связи с тем, что А. Кузнецовой пришлось срочно уехать на лечение в Германию, к исполнению обязанностей заведующей приступила педагог Скайдрите Богданова.] Враньё, пока ещё никто никуда не уехал. Все уверены, что причина в плохом здоровье, а не в махинациях с бюджетными средствами? Может пора признать, что система дошкольного образования местами сгнила? Но кому нужны эти разоблачения, рука руку моет.

100%

Аноним: Выберите достойного руководителя-это Инесса Каптайне,методист 24 сада. Вот это настоящий будет руководитель.

самореклама хорошее дело!

Аноним: В любое предприятие надо пускать новую струю,так и в сады-руководителя или методиста из другого сада.

eto vernoe reshenie!nado podumatj ob etom Dukshinskoj-i budet porjadok v sadax i drugoe otnoshenie,ubratk korrupciju,maxinacii zavedujus4ix!

инна: мои дети ходили в сад при кузнецовой,а сейчас уже и внуки взрослые,ей действительно пора отдыхать,улыбки ни когда не было на ее лице,простите за правду

Не столько Кузнецова отработала в этом саду чтобы у Вас успели внуки вырасти.И с родителями она была очень приветлива.И человек хороший.

Аноним: инна: мои дети ходили в сад при кузнецовой,а сейчас уже и внуки взрослые,ей действительно пора отдыхать,улыбки ни когда не было на ее лице,простите за правдуНе столько Кузнецова отработала в этом саду чтобы у Вас успели внуки вырасти.И с родителями она была очень приветлива.И человек хороший.

человек может и хороший, но обязаности не исполняла как надо. кумовство, махинации, всё было. баста. интересно как в других садах?

Аноним: Аноним: инна: мои дети ходили в сад при кузнецовой,а сейчас уже и внуки взрослые,ей действительно пора отдыхать,улыбки ни когда не было на ее лице,простите за правдуНе столько Кузнецова отработала в этом саду чтобы у Вас успели внуки вырасти.И с родителями она была очень приветлива.И человек хороший.человек может и хороший, но обязаности не исполняла как надо. кумовство, махинации, всё было. баста. интересно как в других садах?

Интерессно,а что вам не имется?Человек ушел!Может вы метите в ее крессло?Такого руководителя как она не будет никогда!!!

Аноним: Такого руководителя как она не будет никогда!!!

Незаменимых людей не бывает, бывают временно исполняющие обязанности незаменимых.
Незаменимых нет, но есть неповторимые.

Незаменимых у нас нет
Фраза, известная в общественно-политической лексике с начала XX в. Сначала она получила известность как лозунг («Незаменимых людей нет»), под которым вел свою избирательную кампанию (1912) будущий . американский президент Вудро Вильсон, позаимствовавший это выражение из француз- ского языка. Позднее (1932) этот лозунг использовал Франклин Делано Рузвельт, борясь с Говардом Гувером за президентский пост.
В России это выражение известно как фраза И. В. Сталина, хотя в таком виде нигде в его речах или сочинениях она не встречается. Видимо, партийные пропагандисты и журналисты просто «творчески развили» (воспользовавшись уже готовым лозунгом), следующее место из Отчетного доклада (раздел III, ч. 2), с которым Сталин выступил на XVII съезде ВКП(б) в 1934 г. Имея в виду некоторых высших партийных и советских чиновников, он сказал: «Эти зазнавшиеся вельможи думают, что они незаменимы и что они могут безнаказанно нарушать решения руководящих органов. Их надо без колебаний снимать с руководящих постов, невзирая на их заслуги в прошлом».
Цитируется: шутливо-иронически.

а почему становится и.о.тот у кого стаж педагога 8 лет?Опять профессия латыш?

Написать комментарий