В Молодежный департамент сотрудников наберут по конкурсу 18

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы и Комитета по вопросам образования и культуры рассмотрели концепцию создания Молодежного департамента: его положение и штатное расписание. Если документы пройдут утверждение всеми депутатами, с 1 июля вместо Молодежного отдела при думе будет Молодежный департамент.

В задачи департамента, который будет находиться под надзором первого заместителя председателя думы Виталия Азаревича, будет входить: обеспечение молодежи полезным времяпрепровождением; организация различных городских мероприятий; реализация неформальных обучающих мероприятий, проектов и программ; создание благоприятных условий для развития молодежи; обеспечение поддержки молодежных инициатив; организация консультаций на интересующие молодежь темы; организация и координирование лагерей и летней занятость; разработка проектов для получения финансирования для реализации различных программ; разработка и предложение направлений развития молодежи и т.д.

Запланировано, что в департаменте будут работать 3 штатные единицы вместо предыдущих 15: руководитель департамента, который будет получать 530 латов, старший специалист по делам молодежи (заработная плата — 456 латов) и специалист по делам молодежи, который будет получать 350 латов. Как заверил  Виталий Азаревич, вскоре будет разработано положение и на вакантные должности будет организован конкурс.

В ходе обсуждения проекта решения депутат  Инара Островска поинтересовалась, почему структура, в которую войдут 3 человека, получила название департамента, а не отдела. Но, как пояснил Виталий Азаревич, в думе складывается такая практика — называть отделы департаментами. А на реплику И. Островской о том, что, по ее мнению, департамент не свободен в демократическом плане, а людей, которые будут там работать, постоянно будут контролировать и руководить ими сверху, В. Азаревич ответил, что это не общественная организация, которая должна быть свободной.

20.04.2011 , 18:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Сколько-сколько в Молодёжном отделе было работников?

До чего страшный?

Вопрос: Сколько-сколько в Молодёжном отделе было работников?

Было два горе- работника!
Бутет 3 !
Это оптимизация по - даугавпилсски!

posadjat svoih molodjezh verbovat v cs

их много было. не забывайте центры свободного времени, клубы, другими словами. они тоже под знаком молодежного отдела существовали.

Ну и зарплаты нарисовали! За что?
Всем троим по 250 грязными!


Уж Островская бы заткнулась говорить о демократии. Почитали мы позорную статью о том. как училище за 3 месяца буквально влюбилось "в нашу Инару". Срамотень.

Было два горе- работника!

--- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь.

Аноним Белогвардейцу: Было два горе- работника! --- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь.

Перевод с английского они делают замечательно,но хозяйственники - НИКАКИЕ.

SAMATI: Аноним Белогвардейцу: Было два горе- работника! --- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь. Перевод с английского они делают замечательно,но хозяйственники - НИКАКИЕ.

Думаю, что большинство выпускников ПеДа не смогут доказать простейшую теорему Пифагора 3-4 способами, да даже одним способом!!!
Выпускники экономического факультета не могут работать простым бухгалтером!!!!
Сопромат - это наука о кузнечиках?
Ускорение Кориолиса -это гравитация???
Шутка...
В Тарту универ оказывает громадную роль на развитие города.
А наш ПеД? Болото... Кузница балласта!

Аноним: SAMATI: Аноним Белогвардейцу: Было два горе- работника! --- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь. Перевод с английского они делают замечательно,но хозяйственники - НИКАКИЕ.Думаю, что большинство выпускников ПеДа не смогут доказать простейшую теорему Пифагора 3-4 способами, да даже одним способом!!! Выпускники экономического факультета не могут работать простым бухгалтером!!!! Сопромат - это наука о кузнечиках? Ускорение Кориолиса -это гравитация??? Шутка... В Тарту универ оказывает громадную роль на развитие города. А наш ПеД? Болото... Кузница балласта!

Сопромат, термех, детали машин, теплотехника, гидравлика и т.п. - науки для людей с мозгами. Такие сейчас не нужны. Вот и подбирают диаметр шкива методом тыка вместо того, чтобы посчитать через мгновенный центр скоростей (это и в прямом и в переносном смысле). Оттого и живем так

Может пусть Островская идет руководить этим департаментом. Научит всех говорить по-латышски и заставит любить легионеров.

Отделы,департаменты,что от этого меняется,своих надо пристраивать через оптимизацию....

Так это же только для начала 3 человека...

Аноним: SAMATI: Аноним Белогвардейцу: Было два горе- работника! --- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь. Перевод с английского они делают замечательно,но хозяйственники - НИКАКИЕ.Думаю, что большинство выпускников ПеДа не смогут доказать простейшую теорему Пифагора 3-4 способами, да даже одним способом!!! Выпускники экономического факультета не могут работать простым бухгалтером!!!! Сопромат - это наука о кузнечиках? Ускорение Кориолиса -это гравитация??? Шутка... В Тарту универ оказывает громадную роль на развитие города. А наш ПеД? Болото... Кузница балласта!

Сопромат не нужен педагогам, экономистам и юристам, которых готовят в ДУ. Его преподают инженерам в другом учебном заведении. Не надо умничать не по делу

Мимиходом: Аноним: SAMATI: Аноним Белогвардейцу: Было два горе- работника! --- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь. Перевод с английского они делают замечательно,но хозяйственники - НИКАКИЕ.Думаю, что большинство выпускников ПеДа не смогут доказать простейшую теорему Пифагора 3-4 способами, да даже одним способом!!! Выпускники экономического факультета не могут работать простым бухгалтером!!!! Сопромат - это наука о кузнечиках? Ускорение Кориолиса -это гравитация??? Шутка... В Тарту универ оказывает громадную роль на развитие города. А наш ПеД? Болото... Кузница балласта!Сопромат не нужен педагогам, экономистам и юристам, которых готовят в ДУ. Его преподают инженерам в другом учебном заведении. Не надо умничать не по делу

Так задумайтесь, кого производите, какие специалисты нужны для восстановление народного хозяйства! На цех экономиста почему-то хватает одного, а инженеров нужно много.

всех родственников соберут,как всегда.

Аноним: Мимиходом: Аноним: SAMATI: Аноним Белогвардейцу: Было два горе- работника! --- Убогонькой, ты всё на ДУ звиздишь о плохом образовании. Что там у тебя за церковно-приходской университет, не ясно, но читать по-русски ты не умеешь. Перечитай. припадочный , статью и всё поймёшь. Перевод с английского они делают замечательно,но хозяйственники - НИКАКИЕ.Думаю, что большинство выпускников ПеДа не смогут доказать простейшую теорему Пифагора 3-4 способами, да даже одним способом!!! Выпускники экономического факультета не могут работать простым бухгалтером!!!! Сопромат - это наука о кузнечиках? Ускорение Кориолиса -это гравитация??? Шутка... В Тарту универ оказывает громадную роль на развитие города. А наш ПеД? Болото... Кузница балласта!Сопромат не нужен педагогам, экономистам и юристам, которых готовят в ДУ. Его преподают инженерам в другом учебном заведении. Не надо умничать не по делуТак задумайтесь, кого производите, какие специалисты нужны для восстановление народного хозяйства! На цех экономиста почему-то хватает одного, а инженеров нужно много.

"для восстановлениЯ"...надо начать с себя...

Написать комментарий