Самоуправление материально поддержит конференцию старообрядцев 9

Депутаты Финансового комитета вчера единогласно поддержали решение выделить Древлеправославной поморской церкви Латвии 1 961 лат на проведение научно-религиозной конференции, посвященной столетнему юбилею Первого всероссийского съезда законоучителей, который прошел в Двинске в 1911 году.

Конференция пройдет в Даугавпилсе 17 и 18 июля. Планируется, что в конференции примут участие около 60 человек из разных стран: России, Польши, Украины. Выделенные думой средства пойдут на печать различных материалов, транспортные расходы, визы для гостей из России и другие организационные расходы.

К слову, в бюджете этого года на поддержу городских религиозных организаций думой было предусмотрено 2 812 латов. Теперь же, после присвоения старообрядцем средств, в запасе у самоуправления останется еще 851 лат.

21.04.2011 , 12:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А при чём здесь фото отца Георгия?

Просто наглость на лицо как говорится! Почему налогоплательщики должны оплачивать какие-то религиозные сходки!? Они предостаточно состоятельные чтобы самостоятельно оплачивать свои так называемые "конференции"!

С каких пор Благочинный латгальского округа настоятель свв. Борисоглебского собора Протоиерей Георгий Попов стал старовером? И поддержка религиозных конфессий не является функцией думы. Также как и спидвей

Волосатая рука у староверов в Думе. А почему бы не поддержать финансами ремонт православной церкви в Первомайке? Отец Иоанн уже несколько лет его делает.

Аноним: Волосатая рука у староверов в Думе. А почему бы не поддержать финансами ремонт православной церкви в Первомайке? Отец Иоанн уже несколько лет его делает.

Кто? Чего же тогда фасад на Пушкина весь сыпется. На Фордштате приход не достроен?

Староверам всегда мало мало мало.

Встреча староверов нужна не юбилеи отмечать, а обсуждать насущные проблемы староверского общежития в современном мире: почему в семьях староверов отошли от поклонения Богу Единому,инноверие унижается и в ХХ1 веке, как "еретическое", соблюдения постов,процветает пьянство,курение,браннословие, не подчинение родителям, бескультурье, церковные раздоры...
от староверия осталось знаменное богослужение на древнеславянском языке и бороды.
Старовер из Нидеркун,в молодой семье, разговаривает в присутствии младенца своего только матом, дитя часто болеет, на замечание жены отвечает криком. В семье родителей молодого отца тоже разговаривают на сатанинском языке.
На похоронах староверов употребляют алкоголь в присутствии попа ( ему подают хмельной "компот"). Малограмотные наставники уходят от бесед с прихожанами, читают проповеди с бумажки, не говорят о том, что необходимо изменять сегодня в жизни христианина.
Почему мэрия не спрашивает с духовенства, как они снижают наркоманию, курение,хулиганство,ночные свистоплясы...
Почему не посещают проблемные семьи своего прихода,не занимаются миссионерством.
Вольготно живут настоятели приходов, не замечая массовое грехопадение в обществе.
Не протестуют против лжи,воровства чиновников, против полураздетых девиц на улицах с папиросой во рту...
Вера без дела мертва.
Служить Богу и детям Его неустанно, если решили этому Духовному Подвигу посвятить свою жизнь.
Отрадно видеть в моленных скромно одетых наставников и пользующихся натуральными восковыми свечами за приемлемую совестливую цену.Спасибо ВАМ!
Укрепляем ВСЕМ миром веру Богу.



не пишите чушь ,не зная истин. во первых батюшки на поминки не ходят. во вторых никто никому ничего не должен. что это за манеру взяли там я брошу мусор пусть дворник убирает. работать не хочу пусть мне пособия платят. духовно расти не хочу ,хочу пить курить, пусть меня воспитывают наставники. если есть желание то тот и будет ходить в моленную ,церковь костёл.и детей родителям воспитывать не надо, почему то считают пусть учителя воспитывают. такое впечатление что все хотят жить за чужой счёт.

Ой-ай: Кто? Чего же тогда фасад на Пушкина весь сыпется. На Фордштате приход не достроен?

Может оттого и беспорядок в государстве, что церкви стоят не достроены!

Написать комментарий