Прогулочные маршруты в Стропах планируется разработать в рамках совместного с Литвой проекта 3

Управление спорта Даугавпилса планирует реализовать два совместных с Литвой проекта. Участие обоих проектов в конкурсе одобрили депутаты Финансового комитета городской думы.

Один из данных проектов «Способствование здоровому и активному образу жизни в приграничном регионе Даугавпилса и Зарасая», ведущим партнером в котором является городская администрация Зарасая, рассчитан на 230 тысяч евро и будет реализовываться в течение 12 месяцев. Даугавпилсское самоуправление, которому достанется половина суммы — 115 тысяч евро, планирует на эти средства провести информационную кампанию о значении спорта и здорового образа жизни, провести совместные мастер-классы по зимнему ориентированию и дуатлону.

Кроме того, как рассказала юрист Управления спорта Светлана Панкевич, в случае утверждения проекта, планируется в Стропском лесу разработать прогулочные маршруты, которые зимой смогут использовать лыжники, а летом — любители покататься на велосипедах. На оплату детальной планировки, проекта строительства и заключения экспертов дума уже выделила из статьи на непредвиденные расходы 8 тысяч латов. Также, за проектные средства планируется на территории спортивной базы «Дзинтариньш» реновировать некоторые объекты инфраструктуры.

Доля софинансирования проекта самоуправлением составит 15 % или 12 123 лата.
 

25.04.2011 , 13:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

На каком языке автор сочинила эту статейку - не понять! Это же надо такой порядок слов в названии! За пример взято аляповатое название проекта с Зарасаем. Скучное название, замучают и идею проекта.

нашему народу не хрена не надо. на праздник все на озерах посидели ,водочки попили, шашлычки пожарили. мусор оставили. за них должен дядя прийти и убрать. так и со Стропами будет.

Странно неужели вернулись к тому что предлагал Прекуль , так уже и автор за границей живет ( здесь профи не нужны) и инфрактуктура изменилась и финансовые возможности . трудно представить что б Зарасайский край тогда прилично развившийся , поделится своей прибылью . у нас теперь гинеколок с глупым лицом управляет .

Написать комментарий