Пасха в профессиональной строительной школе

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова


Несмотря на то, что праздник Пасхи уже прошел, в городе все еще проходят мероприятия, посвященные этому светлому празднику весны. Те люди, которые не имели возможности поздравить друг друга, делают это сейчас.

В Даугавпилсской профессиональной строительной школе сегодня прошло Пасхальное мероприятие для студентов и преподавателей.

Заместитель директора по воспитательной работе Нина Юхновска рассказала порталу gorod.lv, что праздник в школе продолжается – студенты встретили праздник с родителями, и теперь, вернувшись в школу, пришло время отметить его школьным коллективом. В школе отмечают все праздники, каждый год стараются придумать что-нибудь новое, и в этом году было решено отметить Пасху в школьном дворе.

Программа праздника очень широкая – все началось с небольшого Пасхального представления, которое подготовили студенты под руководством преподавателя латышского языка Ирены Башкевич. Далее студенты отправились соревноваться в разнообразных спортивных дисциплинах, веселых эстафетах, мериться силами в поднимании шестнадцатикилограммовой гири. Также прямо во дворе проводился конкурс на лучшее украшение Пасхального стола, где каждый мог подкрепиться после участия в спортивных конкурсах.

Студентов с праздником поздравила и директор профессиональной строительной школы  Инара Островска, пожелав всем крепкого здоровья, хорошего продолжения праздника, и успехов в экзаменах, которые стремительно приближаются.
 

26.04.2011 , 17:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv