Вернут забор на улицу Каунас 8

Фото автора
Фото автора

Улица Каунас после начатой тут реконструкции не подвинется в сторону частных владений, пять хозяев которых, обосновавшихся на бывшей артиллерийской базе, воспротивились не согласованному с ними сносу заборов и рубке деревьев.

Вместо нынешних кирпичных высоких оград, закрывающих доступ посторонним к производственным цехам и фирменным офисам, Стройуправа с опозданием предложила ставить за свой счет декоративные заборы. Они никак не устроили предпринимателей, активные действия которых прервали работы по благоустройству улицы. Это грозило срыву сроков работ и вытекающими отсюда неприятностями с финансированием, которое поступает из фондов ЕС.

Не найдя компромиссного решения со всеми собственниками, Стройуправа решила восстановить порушенные заборы, а чтобы они не портили вид обновленной улицы, применят декоративные элементы.

Вопрос о спиленных деревьях, росших на территории владельцев, остается открытым. В случае, если Стройуправа не возместит ущерба, бизнесмены станут решать конфликт в суде.
 

27.04.2011 , 11:50

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

а кто деревья сажал ?
разве новые "хозяева" успели вырастить такие большие деревья ?
советские солдатики сажали и ухаживали за деревьями, а эти рвачи уже захапали и ещё с претензиями .

какое там согласование? Пяток "прЫтпренимателей" решили бабок по легкому срубить. Деревья их меньше всего волнуют. Хотя те тополя старые и грозят, падая разнести хапнутую собственность в дрызг. Но это херня, главное тупо денег хоцца!!!
Вот здесь, как раз, надо было с ними (прЫтпренимателями) меньше всего согласовываться!

бизнесмены станут решать конфликт в суде.


Глупцы! А Стройуправе надо в таком случае обязать собственников полуразрушенного, размалеванного, уродливого,покасившегося забора привести его в надлежащий вид за свой счет, что-бы не портить вид города! Сразу все суды отменятся.

дело принципа -власти надо тоже указать на ее место а то они привыкли частников карать вот и получили представьте у вас ржавый забор-денег нет-все уплатил государству в виде налогов.приедут к вам и начнут сносить ваше имущество-личную собственность это как нормально?а вот насчет внешнего вида согласен должны быть нормы градостроительства обязывающие владельцев чинить разваливающиеся заборы-это пограничная с государством территория и должна быть красивой

да мозгов нет у этих хозяев. старые деревья упадут на их машины во поплачут

Кокина ни одного вопроса не может решить. С бизнесом надо разговаривать и искать компромиссные решения. Сидят годами на должностях в буввалде титульники и задницы отращивают.

Ковинская 108: бизнесмены станут решать конфликт в суде. Глупцы! А Стройуправе надо в таком случае обязать собственников полуразрушенного, размалеванного, уродливого,покасившегося забора привести его в надлежащий вид за свой счет, что-бы не портить вид города! Сразу все суды отменятся.

Эти страшные, уродливые заборы портят не только вид, но являются сборщиками мусора. Трава вдоль этих заборов никогда не скашивается, а дума на всё это безобразие спокойно закрывает глаза. Вот и обнаглели эти так называемые новые хозяева.
А КАК ЖЕ КРАСНАЯ ЛИНИЯ? То есть линия которую нельзя пересекать ни фундаментом дома, ни забором.
Ладно, в советское время армейские принебрегли законами градостроительства, а теперь что, дума узаконила бардак на улицах города?
А может мы все можем переместить свои заборы за красную линию--и наплевать на то что это место тратуара?
Кстати, такой же бардак и на улице А.Пумпура от улицы Аглонас и до улицы Ужвалдас--на месте тратуара красуется уродливый забор.

Не важно какой забор, важно то, что чиновники наплевали на частную собственность, фактически нарушив права людей. Попробуйте к кому-то из чиновников прийдти на их участок и рубить деревья, сносить заборы- Вас быстро отрезвят с помощью полиции, прокуратуры и т.д. Но если Вы не из их команды, то все можно.

Написать комментарий