«Латгалес Таута» судится с KNAB, готовится к конгрессу 5

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова

Партия «Латгалес Таута» (ЛТ) не согласилась платить штраф в размере 11 тысяч латов, наложенный на нее судом первой инстанции по материалам Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) за публикации предвыборных материалов в газете «Миллион» по заниженным ценам. Правление ЛТ готовится подать апелляцию в Латгальский окружной суд.

Партия, созданная Григорием Немцовым, остается единственной в Латвии, которая не провела смотра своих рядов, программы и оценки партнеров после неудачных выборов в Сейм, куда шла в блоке «За лучшую Латвию».

- Конгресс мы проведем в конце мая, точная дата пока не установлена, – сказала порталу gorod.lv  Елена Лаврова, сопредседатель партии ЛТ.

На вопрос, сколько боевых штыков осталось в ЛТ, Елена Лаврова ответила, что теперь их примерно 700, тогда как после выборов в Думу города было на 100 меньше.

Скажем, что после так и не раскрытого в течение года убийства Григория Немцова, партией руководит триумвират: Елена Лаврова, Мечислав Веверис и  Ольга Широкая. Последняя избрана лидером, но ее действия должны быть обязательно согласованы и одобрены тройкой.

По мнению некоторых членов правления ЛТ и ее рядовых партийцев, оспаривать решение суда почти невозможно, платить большой денежный штраф в случае проигрыша не из чего. Партийная касса пуста, поступлений ждать неоткуда. В газете «Миллион», которая была рупором ЛТ, практически нет материалов о жизни партии, что говорит об одном: вдова и наследница издания Григория Немцова – Любовь Немцова дистанцировалась от его сподвижников.
 


Написать комментарий


Какая партия,какой конгресс - партии давным давно нет.Осталось,в лучшем случае,10-15 человек с правлением вместе.Цирк сгорел,а клоуны еще не разбежались.

партией рветься руководить курилка Фещенко Широкую не ставит не во что Плетет интриги как всегда И пляшет под дудку Островской продалась партии зеленых

Латгалес Таута -партия дебилоидов!

Аноним: Латгалес Таута -партия дебилоидов!

... и их становится все больше. :)

Ждем с нетерпением конгресс.

Написать комментарий