1 Мая отметим индивидуально 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

По примеру Республиканского комитета свободных профсоюзов не видит необходимости в организации 1 мая в Даугавпилсе государственного праздника Дня труда объединенный городской комитет профсоюзов. Его руководитель Валентин Градковский сказал порталу gorod.lv, что попытки организовать в последние годы нечто массовое не находило поддержки ни у 8 тысяч членов профсоюза, ни у горожан.

- Когда будет такая необходимость, мы не останемся в стороне, – заверил Валентин Градковский, много лет возглавляющий самый большой в Латгалии профсоюз – на локомотиворемонтном заводе.

Поделившись сегодня, в пятницу, этой информацией с живущими в ЮАР уроженцами Даугавпилса, услышали от них, что в ЮАР 1 Мая – это государственный праздник, но проводят его профсоюзы. Они организуют выставки народного творчества, распродажу товаров широкого потребления по сниженным ценам, представления музыкальных самодеятельных и профессиональных коллективов.

У нас в городе и стране 121-й Первомай пройдет не замеченным. Его лозунг «Мир. Труд. Май» уже не актуален. Особенно «Труд», когда в городе число безработных составляет без малого 7 тысяч человек.
 

29.04.2011 , 17:15

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

ПЕРВОМАЙ-7-й денъ недели-7-й год в ЕВРОПЕ-7 тысяч безработных-во везуха!Фартовые-поедут в Германию-НА РАБОТУ!

Отметим с бутылочкой под шашлычок.

Написать комментарий