Триатлонисты открыли сезон в Литве

30 апреля в Паневежисе триатлонисты Даугавпилса приняли участие в турнире памяти Президента федерации триатлона Литвы Брониса Абрамайтиса.

В группе «элита» плыли 750 метров, «крутили» вело – 20 км и бег 5 км, у ветеранов и юниоров дистанция была короче (300 м 10 вело +3 км бег). После плавания, которое проходило в бассейне, участники выпускались на дистанцию с учетом гандикапа. Победа (как и в дуатлоне неделю назад в Даугавпилсе) досталась Паулюсу Дапкусу. Наши спортсмены Рихард Ганулевич и Сергей Густаев (представители «Яунибы») заняли второе и третье места, «заработав» денежные призы. В группе ветеранов Айвар Узулс (40) занял второе место, а  Анатолий Левша (50+) – первое. Виктор Дуплякин, стартовавший в возрастной группе «А», финишировал на пятом месте, а Райтис Войтанс и Артурс Спруктс (группа «В»), заняли четвертое и пятое места.