«Даугава» закрепляется на третьем месте

фото предоставлено управлением спорта

Около 150 болельщиков 30 апреля стали свидетелями победы нашего футбольного клуба «Даугава» над FK Jūrmala V.V.

Судя по протоколу, эта игра стала своеобразным испытанием наших футболистов. Вновь, как и в предыдущей игре со «Сконто», мы остались в меньшинстве. Но было и отличие – не прошло и 15 минут, как поредели наши ряды (удален  Вадим Логин). Но команда выстояла. Еще в первом тайме (на 40 минуте) гол забил Валерий Афанасьев, во втором отличились  Юрий Соколов и Дмитрий Воробьев – как раз те игроки, от которых мы так долго ждали результативной игры. С 14-ю очками команда закрепилась на третьем месте («Сконто» в этом туре проиграл лиепайчанам). В следующей игре (8 мая) будет новое испытание, ведь играть придется в гостях с «Вентспилсом».

Дублирующий состав «Даугавы» в первой игре против рижской «Ауды» проиграл на своем поле 1:3. Этим матчем был взят старт в чемпионате 1-й лиги.

02.05.2011 , 09:00