Почти 29 тысяч латов выделит самоуправление на ремонт польского детского сада 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Даугавпилсское самоуправление из статьи на непредвиденные расходы выделит 28 997 латов на ремонт 29-го польского детского сада. Такое решение сегодня поддержали депутаты Финансового комитета думы. Решение о выделении средств принято но основании решения думы от 23 сентября 2010 года о предоставлении 51%-ного финансирования ремонта, который проведет объединение “Wspolnota Polska”.

Польский Сенат принял решение выделить средства на ремонт учреждения, объем которых составит 49 % от общей суммы в 56 856 латов. Остальную сумму возьмет на себя самоуправление Даугавпилса. За предусмотренные средства планируется отремонтировать помещения одной из групп, произвести ремонт технических помещений и лестницы, ремонт склада овощей, ремонт ограждения. Также запланирована замена стояков ливневой канализации и реновация теплоузла.

При обсуждении вопроса у депутата Петериса Дзалбе возник закономерный вопрос о том, почему самоуправление выделяет средства из статьи на непредвиденные расходы, ведь решение о финансировании принято было еще в прошлом году, и сумма должна была быть запланирована в бюджете Управления образования. Как пояснили депутату, когда принимался бюджет, еще не было уверенности в том, что польская сторона действительно выделит финансирование.

Сейчас же, когда решение принято, будет объявлен конкурс на проведение работ. А какими будут суммы, предложенные претендентами, никто не знает. Поэтому, есть вероятность, что самоуправление в третий раз будет голосовать за размер выделяемой суммы. Однако, увеличивать размер средств самоуправление не планирует: если сумма будет выше предусмотренной, объем работ придется сократить, отметил депутат  Ивар Шкинч.



 

05.05.2011 , 17:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

!!!!!!!!!