Трамвайное предприятие начнет работы по своему проекту в августе-сентябре 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как мы уже сообщали, на вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе очень много времени было уделено реализации проекта по реконструкции дороги А13. Как было отмечено, графики работ по данному проекту нужно согласовать с графиками работ по проекту, который будет реализовать Трамвайное предприятие.

В связи с этим руководству города был задан вопрос: на какой стадии находится проект ТП, и не случится ли так, что и в данном случае предложение строителей не впишется в выделенную квоту, и самоуправлению снова придется решать финансовые вопросы, что еще больше отодвинет сроки начала работ.

Как рассказала вице-мэр  Ливия Янковская, уже получен проект договора из Министерства сообщения. И вчера, в понедельник, состоялось подписание договора о выделении финансирования, что позволит начать реализацию проекта. Но сначала рабочая группа, во главе с министром сообщения, ознакомится с положением конкурса, со спецификацией, оценит, все ли соответствует требованиям, которые выдвигало ТП, и требованиям законодательства. Затем, в ближайшее время будут объявлен конкурс на проведение работ.

«Надеемся, что проект будет осуществлен своевременно, одновременно с проектом А13», – отметила Л. Янковская. Работы, по оптимистическим прогнозам, могут начаться в конце августа, начале сентября. Как заметила мэр  Жанна Кулакова, работы по проекту А13 начнутся раньше, так как строители начнут работу с границы города в Старых стропах.

Проект ТП состоит из двух частей: реконструкция путей и покупка новых вагонов. Поэтому, вопроса о дополнительном финансировании возникнуть не должно, так как в данном случае из проекта можно будет исключить некоторые «мягкие» мероприятия — обучение сотрудников и т.д.
 

11.05.2011 , 12:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

проект бестолковый, кольцевать надо было трамвайку. крепость - первомайка. химия -новые стропы

А ВОЯКА Мекш заставляет в жару одевать зимние жилетки из плотного материала темно-коричневого цвета.Ну дебилизм.

а вояка МЕКШ правильно и делает. вас надо бестолковых в ежовых рукавицах держать.

Трамвайное предприятие начнет работы по своему проекту в августе-сентябре

-----------------------------------------------...октябре-ноябре-декабре....

Написать комментарий