На конференцию «Человек. Цвет. Природа. Музыка» собрались 162 ученых 2

Фото автора
Фото автора

В Даугавпилсском университете сегодня состоялось открытие седьмой международной научной конференции "Человек. Цвет. Природа. Музыка", которую организует общество "Объединение педагогов искусств" и факультет музыки и искусства Даугавпилсского университета.

Во время конференции, которая продлится до 15 мая, будут решаться вопросы таких направлений, как искусство, дизайн, музыка, а также образования искусства и музыки.

Во время конференции также пройдут выставки, творческие мастерские, пленэр и концерты, а также пройдут презентации каталога, научного журнала и сборника тезисов.

В конференции в этом году принимают участие 162 ученых из 13 стран – США, Белоруссии, Италии, Китая, Литвы, Польши, Шотландии, Финляндии, Испании, Турции, Германии, Швеции и Латвии.

Конференцию открыла, исполнив несколько композиций, Илона Багеле.

Также с вступительной речью выступила депутат Даугвапилсской городской Думы  Инара Островска, отметив, что тема искусства и музыки сегодня очень актуальна, это даже важнее, чем нам порой кажется. Мир сейчас переполнен негативом, а художники и музыканты исполняют большую миссию, принося обществу позитивные эмоции.

Профессор университета Шауляй Ваидотас Янулис отметил, что он очень рад принимать участие в этой конференции, а также радует то, что сотрудничество между ДУ и Шауляйским университетом с каждым годом растет, что способствует развитию отношений между педагогами и студентами.

Впервые конференция прошла в 1997 году, тогда и было придумано название "Человек. Цвет. Природа. Музыка".
 

11.05.2011 , 14:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

,,Ученых,,-числом 162~да на ПРОИЗВОДСТВО конкурентоспособного ЭКСПОРТного товара?А-зачем?-таки МУЗЫКА и искуSSтво-прокормит немножко...осталъное в конверте,-да и софинансирование Европы-не помешает?

Написать комментарий