Объездную на Первомайку польет дождь – бесплатно 29

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Недавно в редакцию Gorod.lv от нашего читателя Петра пришло письмо следующего содержания: «Не верю, что проезд в Первомайку нельзя организовать более грамотно, не издеваясь над жителями. Первое: сделать проезд на новый мост на улицу Пиекрастес хотя бы односторонний в вечернее время и выходные дни, чтобы не мешать стройке. Второе: если сделали объезды по полям, то строители обязаны их регулярно поливать, иначе в пыли задавят кого-нибудь. Прошу Вас донести этот вопрос куратору объекта! Спасибо.»

Вопрос мы задали лично руководителю Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвару Пудансу и получили следующий ответ: «Это новый, строящийся мост, который еще не сдан в эксплуатацию. Мост будет сдан 3 октября, когда и будет открыто все движение. Раньше сделать это никак невозможно, так мост еще не безопасен, там нет асфальтного покрытия».

Отвечая на второй вопрос о поливки объездной дороги водой, А. Пуданс отметил, что, если имеется в виду объезд по улице Цесу, то в планах таких работ нет. С пылью справится дождь, который обещают синоптики, а если за работу по поливке возьмутся коммунальщики или строители, на это им потратить придется большие средства, отметил руководитель УКХ. И тогда придется выбирать — либо грейдер, либо «поливалка», ведь на работы по грейдированию есть четкий план.
 

11.05.2011 , 15:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Ведь любому ясно,что на работу и с работы едут в определённые часы,так создайте людям условия для проезда.Например-с 7.30 до 9.00 и с 16.00 до 18.30-поставте регулировщика.

Аноним: НАВЕЛИ БЫ ПОРЯДОК С ДВИЖЕНИЕМ В ЧАСЫ ПИК!!!!!!!11РЕГУЛИРОВЩИКИ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦУ ВИДЗЕМЕС В ДЕВЯТОМ ЧАСУ,КОГДА УЖЕ ХВОСТ СТОИТ ПОЧТИ ДО 16 ШКОЛЫ....ВОДИТЕЛИ НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕМ ТАК НРАВИТСЯ ТОРЧАТЬ В ПРОБКАХ И ОПАЗДЫВАТЬ НА РАБОТУ. ВЛАСТИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ -НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НА РИЖАН КАК-ТО ПОДЕЙСТВОВАТЬ,ЧТОБ ИЗ ПЕРВОМАЙКИ УТРОМ ВЫЕХАТЬ,А ВЕЧЕРОМ ВЪЕХАТЬ БЫЛО БЫ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ВОЗМОЖНО, ЧТОБ КАК-ТО ОРГАНИЗОВАЛИ.

Полностью согласен, то что по утрам и вечерам творится по дороге в Первомайку -безобразие!!
Но дело в том что "руководители" города там не живет и поэтому ничего не предпринимается для улучшения ситуации

А давайте Айвара Пуданса на время ремонта дороги поселим в Первомайке, может тогда он пошевелиться!!

Что вы за люди такие?? Не строят- ноют, сроят -ноют. Такую дорогу построить это не вам два пальца обоссать...

Может не надо было ковырять Видземес пока не пустили мост а что куратор может сделать 'Binders'если он у них на пайке не полить заставить не о людях думать!

Житель всем нытикам!!!: Что вы за люди такие?? Не строят- ноют, сроят -ноют. Такую дорогу построить это не вам два пальца обоссать...

Да ведь ругают не за то что строят, а за то, что так рьяно ринулись "осваивать" фонды. По городу нормально не проехать. Везде перекопано. И уже не первый год. Имантас уже второй раз перекрыли. Первый раз трубы укладывали, потом закатали. Разрыли, еще раз трубы уложили. Теперь вообще все к еб.ням сняли и по новой делают. Может стоит как-то согласовать действия всех организаций???

Похоже Пуданс неслабо бабла от биндерс отгребает- раз на оъекте вообще не появляется и закрывает глаза на их халтуру
У меня друг там работает- рассказывает, что понятие качество- отсутствует полностью+ не все тротуары заасфальтирует- как было положено по плану
ВИДИМО ОПЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС ЗА ОТКАТИК РЕШИЛИ

http://www.knab.gov.lv/ru/

готовим телегу для проверки :)

Далой Пуданса!народ требуйте отставки!не могут оргонизовать обьезд!значит за неудобства людей,гнать его в шею!!!может тогда о горожанах будут заботиться!А ТО СЕДЯТ ХЛЕБОРЕСКИ ОТЬЕЛИ!ЖОПУ С КРЕСЛА ПОДНЯТЬ НЕ МОГУТ!ПУДАНСА ПОСТАВИТЬ ТАМ НА ДЕНЬ!ПУСТЬ ПЫЛЬЮ ПОДЫШИТ!СКОТИНА!ГОРОД НЕ ПОЛИВАЮТ!А ОТЧЕТЫ ДАЮТ ЧТО ПОЛИЛИ!А ДЕНЬГИ В КАРМАН!ДАЛОЙ ТАКИХ!

КОНТРА: Далой Пуданса!народ требуйте отставки!не могут оргонизовать обьезд!значит за неудобства людей,гнать его в шею!!!может тогда о горожанах будут заботиться!А ТО СЕДЯТ ХЛЕБОРЕСКИ ОТЬЕЛИ!ЖОПУ С КРЕСЛА ПОДНЯТЬ НЕ МОГУТ!ПУДАНСА ПОСТАВИТЬ ТАМ НА ДЕНЬ!ПУСТЬ ПЫЛЬЮ ПОДЫШИТ!СКОТИНА!ГОРОД НЕ ПОЛИВАЮТ!А ОТЧЕТЫ ДАЮТ ЧТО ПОЛИЛИ!А ДЕНЬГИ В КАРМАН!ДАЛОЙ ТАКИХ!

Иди работай, неудачник!!!

Ой, в городе два жителя..

Причем Пуданс он не отвечает за то что строитца зто касаетца руководителей города они приехали посмотрели им все устраивает а на жителей наплевать!

А что мешает открыть пешеходную дорожку по новому мосту ? или лучше пусть люди идут по железнодорожным путям . Власти упорно не признают "Дорогу жизни" из первромайки в город

какое счастье что не живу в Первомайке -а то ни каких нервов не хватило бы добираться до работы.---с регулировкой движения ---просто БЕЗПРЕДЕЛ!!!!!-(два раза мимо проезжал).---терпения Вам .жители микрорайона.

Пуданс должен подумать о людях которые живут на Цесу, когда машины проезжают такая пыль, окна не открыть.

достало безалаберное руководство, поезда дымят копотью, машины проезжают пылят. дышать не чем. как в Японии ходим с повязками

odin raz - v samom na4ale etoj 4etrovoj stroiki, videla li4no greier. i vsje. kto potom oplatit remont ma6ini???

Последнюю неделю езда по этой дороге вызывает такую тряску, что просто писец....

власть города в очередной раз демонстрирует отсутствие чёткой стратегии хозяйственного мышления(формирование транспортных потоков с учётом демографической составляющей-работа не просто для партноменклатуры, но для людей мыслящих)и полное циничное равнодушие к горожанам.

...: odin raz - v samom na4ale etoj 4etrovoj stroiki, videla li4no greier. i vsje. kto potom oplatit remont ma6ini???

Ходи пёхом....

Написать комментарий