В городскую Думу прибыла делегация Красного креста из Витебска

фото автора
фото автора

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетила и встретилась с мэром города Жанной Кулаковой делегация Красного креста из Витебской области. Несмотря на то, что делегация состояла всего из четырех человек, в нее вошли и медицинские работники, и депутаты областного и городского совета Витебска.

С нашей стороны на встрече присутствовали члены Красного креста, работники медицины, исполняющая обязанности руководителя Управления социальных дел  Светлана Гаврилова, руководитель отделения ЗАГС  Хелена Солдатенок.
Главная цель визита, это способствование сотрудничеству двух самоуправлений. Руководство нашего города признало, что нам есть чему поучиться у белорусских соседей. К примеру, в Витебской области в организации Красного креста состоят 45 000 человек, у нас в Даугавпилсе, к сравнению, насчитываются лишь 1 500 членов этой организации.

Гостям была предоставлена информация о нашем городе, о работе Красного креста, С. Гаврилова рассказала о работе и услугах Управления социальных дел. Также гости от заместителя директора Даугавпилсской региональной больницы Александра Кушнирова получили информацию о работе городской больницы.

Завтра гости посетят соревнования по оказанию первой медицинской помощи среди учеников школ нашего города. Эти соревнования у нас в городе уже проводятся в 11 раз, и в них принимают участие практически все школы города.
 

13.05.2011 , 18:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий