В Академии карате LFSKA состоялся праздник 3

14 мая в Мультихалле прошли международные соревнования Академии карате LFSKA (президент Андрей Комар)- «FUNAKOSHI CUP».

Вот что рассказал присутствовавший на соревнованиях вице мер Даугавпилса  Вячеслав Ширяков: «В прошлом году при поддержке самоуправления было приобретено два ковра для занятий карате, на которых сегодня и соревнуются спортсмены. Мы в самоуправлении следим за успехами в различных видах спорта и каратисты – г. Комар со своим клубом – они показывают высокие результаты как на европейских, так и на мировых соревнованиях, становясь призерами. Этими соревнованиями, которые мы поддерживаем, возобновляется традиция – проводить крупные международные турниры, значимые для спортсменов сопредельных государств. Сегодня за призы борются около ста участников из трех государств – Литвы, Республики Беларусь и Латвии. Мы хотели бы договориться с федерациями этих стран, чтобы «Кубок Даугавпилса» был включен в календарь соревнований этих федераций. Это брэнд нашего города – и мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше спортсменов приезжало в наш город».

Каратисты различных возрастных групп соревновались в Ката и Кумитэ. Г. Комар пообещал обнародовать имена призеров и победителей.

16.05.2011 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Отличный праздник !! Больше таких ..!

посмотрел на это чудо-удары в полный контакт запрещены,кто случайно попадает ,то сразу пройгрыш...
балет какой-то.
Люди банально занимаются физкультурой,а преподносят как вид спорта,кто не в теме,только в стиле шотокан более 10 больших федераций,а стилей в карате также больше десятка,и все они между собой "не дружат",какие ещё чемпионаты мира и европы.
Пусть люди занимаются физкультурой,только не надо здесь про спорт что-то рассказывать...
имхо

Ага,то-то там врач сидел и пациентов принимал,после контакта.
Бестолочь ты Штирлиц,и именно балетом занимаешься.
Нужно знать карате,дружок,что после прямого удара может быть инвалидность или еще чего похуже,не даром карате не олимпийский вид спорта,слишком травмоопасный.

Написать комментарий