Понтон через Лауцесе – к Троице

фото автора
фото автора

Разлившаяся река Лауцесе и на этот раз прервала пешеходное движение по улице Нидеркунас. Каждый год примерно в это время ставили понтон, по которому можно было пройти на другой берег. Когда поставят эту переправу нынче, которая служит нам, жителям Нидеркун, все времена года, кроме весны? Не пора ли поставить там мост, например вантовый, которому не страшно половодье?  Артем 

Ставить и снимать понтон лежит на механике муниципального предприятия «Лабиекартошана-Д»  Ренарде Иочисе. Он сказал порталу gorod.lv , что доставшийся городу от военных понтон нуждается в ремонте, он закончится на этой неделе,  и уже на следующей можно приступить к установке переправы на реке.

Заместитель руководителя  коммунального управления Василий Кузмин сказал порталу gorod.lv, что обычно переправу ставили к Троице, во вторую неделю июня, но если в нем есть необходимость раньше, то пойдут навстречу желанию жителей Нидеркун и исполнят  его ближайшее время.  

Относительно вантового, подвесного  моста, для которого, как сказали  специалисты, хватит двух пилонов,  или другого моста -  более дорого, то об этом можно говорит пока как о перспективе. Жители Нидеркун  должны обратиться к  Думе и предложить запланировать строительства моста в новом плане развития города, над  которым работа только начинается.

16.05.2011 , 11:50

Подготовил Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий