Реклама и PR берут за живое! 3

фото: da.bsa.edu.lv
фото: da.bsa.edu.lv

В этом убедились участники международной научно-практической конференции, посвященной высшему образованию в сфере пиара и рекламы в малом бизнесе, которая прошла в конце минувшей недели в Даугавпилсском филиале Балтийской Международной Академии.

Конференция привлекла внимание не только научный и студенческий мир Латвии, но и зарубежных коллег. В конференции приняли участие  преподаватели и студенты Балтийской Международной академии, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича, Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, многочисленные предприниматели Даугавпилса и представители Даугавпилсских СМИ. Городскую Думу на конференция представила мэр Даугавпилса, продемонстрировав, что проблемы коммуникаций, обсуждаемые на конференции, руководству города не безразличны.

Приветствуя участников конференции, мэр  Жанна Кулакова подчеркнула:

-  Нас радует, что достижения и проблемы Даугавпилса  все чаще становится объектом исследований для латвийских и зарубежных специалистов. Уверена, что их деловые рекомендации принесут немало пользы и будут способствовать притоку туристов, совершенствованию имиджа нашего города.

Особое внимание у предпринимателей, студентов и ученых вызвала дискуссия за круглым столом на тему "Что эффективнее в малом бизнесе – пиар или реклама?", которую провели преподаватели Балтийской международной академии Петр Антропов и Аркадий  Ларионов.

Во время дискуссии затрагивались такие вопросы как: какие маркетинговые коммуникации особенно актуальны для малого и среднего бизнеса, как завоевать внимание клиентов и предоставить им наиболее качественную услугу, каковы перспективы развития рекламы и связей с общественностью в Даугавпилсе, каковы особенности использования современных Интернет коммуникаций, почему пиару и рекламе необходимо учится и какие перспективы у студентов, обучающихся данной профессии?

Вопросы вызвали неподдельный живой интерес у присутствующих. Круглый стол длился более чем полтора часа и присутствующие на нем эксперты зав. кафедрой социально-политических наук Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, доктор политологии, профессор Вера Ачкасова и директор учебной программы «Маркетинг и связи с общественностью» Балтийской Международной Академии Всеволод Качан отметили, что пиар – это не скрытая реклама и не реклама вовсе, а налаживание связей с общественностью, что нельзя противопоставлять рекламу и пиар, что умелому их использованию надо учиться не только студентам, но и предпринимателям. И учиться не методом проб и ошибок, а  творчески используя опыт и знания, накопленные в этой важной сфере. С этим согласилось большинство участников конференции.

16.05.2011 , 16:50

Аркадий Ларионов


Написать комментарий

Так берeт за душу, что телевизор моментально переключается на другой канал, газетная страница переворачивается и вообще мимо ушей пропускается. Думаю эта реакция на рекламму всех нормальных людей.

Эффективнее всего - паблисити. :)

Аноним: Эффективнее всего - паблисити. :)

Чё-чё???

Написать комментарий