Алименты заплатит гарантийный фонд 9

Отец моего ребенка уехал за границу и не платит алименты. Как  их получить? Елизавета.

Вот какой совет дает вам, Елизавета, инспектор по защите прав ребенка управления образования Даугавпилса Майя Лаздане.

 

Сначала надо обратиться к судебном исполнителю – услуга бесплатная, который предпримет меры по поиску алиментщика.  Если он не будет найден в определенные законом сроки, то вы получите от судисполнителя соответствующую справку о том, что в данное время плательщик недосягаем. Далее вы обращаетесь в сиротский суд, который попросит вас  заполнить бланк определенной формы, который нужно будет послать  по известному сиротскому суду адресу в государственный гарантийный фонд  выплаты алиментов. Он и возьмет на себя заботу о материальной поддержке вашей семьи, а когда уклоняющийся от уплаты  алиментов «папаша» будет обнаружен, то государство взыщет с него долг вместе с издержками.

 

16.05.2011 , 17:15

Подготовил Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Эх!-ЛЮБЛЮ ,,кататъся,,-А что?-в Гарантийном Фонде ,,саночек,,-ХВАТИТ на ВСЕХ?

Таких "папаш" надо убивать! Настругал ребенка - плати. Не можешь платить - гарантируй ребенку пенсию по потере кормильца! Ребенок будет пенсию получать до 24 лет!
Хотя, какой он, на хер, кормилиц?

А многие мамы не знают кто папа ребёнка и вешают алименты совсем не папам,и что тогда делать?????????????????????????????????

Аноним: А многие мамы не знают кто папа ребёнка и вешают алименты совсем не папам,и что тогда делать?????????????????????????????????

Доказать, что ты не лось сохатый.

а сколько сейчас алименты?

Аноним: а сколько сейчас алименты?

поточи ШаШку узнаешььььььь...

Гарантийный фонд платит, но какой-то минимум. Точно не скажу сколько именно. А папашек этих обычно судебные исполнители ищут. То , что за них заплатил гарантийный фонд, с них же потом и взыскивают, причем даже с пособий и пенсий, с любого дохода.

Минимум сейчас 30Лс до 7 лет и чуть больше с 7лет. А остальные денюшки "папаша" так и останется должен.( если судом, например, 45Лс алименты, то каждый месяц должен будет 15 Лс и эти денюшки так и останется должен)

где взять адрес фонда по алиментам?

Написать комментарий