Борьба – учеба, да и учеба – борьба 1

Анастасия Григорьева в прошедшие выходные (13-15 мая) принимала активное участие в турнире юных борцов 1999-2002 г.р., который проходил в Кохтла-Ярве (Эстония).

Она была почетным гостем этих соревнований – чемпионка Европы приветствовала участников на открытии (более ста юных борцов вольного стиля из России, Литвы, Латвии и Эстонии), участвовала в награждении победителей, фотографировалась с ними. Организаторы поздравили Анастасию с прошедшим днем рождения (12 мая). Тренер чемпионки Европы  Сергей Курситис был здесь же, он привез пятерых наших борцов на этот турнир. Двое пробились на пьедестал почета: Владислав Димитриев, учащийся гимназии Центра, стал серебряным призером в весовой категории до 47 кг, а Илья Шевченко из 15-й средней школы – завоевал бронзовую медаль в весе до 36.

В эти же сроки, и в этой же возрастной группе (1999 г.р. и моложе) разыгрывалось первенство Центрального клуба борьбы г. Риги, в котором три воспитанника даугавпилсского тренера Владимира Голубева завоевали бронзовые медали – Игорь Логинов, Владимир Гильманов и Денис Смыслов.

У самой Анастасии Григорьевой с 26 по 29 мая турнир в Италии, с 3 июня – в Австрии, затем – в Германии, Венгрии… «С учебой пока «зашиваюсь» – я же учусь в ДУ на юридическом. Начинаются экзамены, а профессоры совсем не собираются вникать в мои спортивные проблемы», – в голосе чемпионки Европы явственно слышалась озабоченность.

17.05.2011 , 11:15