Лещ и плотва приплывут из Браслава 1

Поиски партнера по переработке рыбы привели соседей-браславчан в Даугавпилс, куда до сих пор заплывала издалека в основном морская рыба и в намного меньшем количестве  - озерная из  Эстонии. 

Бизнесмены из Беларуси, крайне заинтересованные в доходах в валюте, не остановили  пока свое внимание ни на одной из трех  даугавпилсских фирм ,  которые известны экспортными поставками многообразной продукции в  Литву, Эстонию, Испанию, Италию, Израиль, США.

Zilā Lagūna,  AVISDи  ONIORS готовят  в широком ассортименте и высокого качества сельдь, скумбрию, кильку  в разных видах, включая горячего и холодного копчения, креветки,  лосося, салаты, пресервы. На белорусском рынке большим спросом пользуется филе сельди «матье», которое попадает туда не столько через торговые розничные сети, сколько как подарок от латвийских родственников. Через них-то и ориентируются на Даугавпилс деловые люди, имея  хорошо развитое в Браславском районе рыбное хозяйство. Оно полностью обеспечивает сырьем местный завод и готово выйти на зарубежный рынок, предлагая  разные формы партнерства.    

19.05.2011 , 19:05

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Автор пишет: "...из трех даугавпилсских фирм, которые известны импортными поставками многообразной продукции в Литву, Эстонию, Испанию...". :)
Поставки продукции за пределы государства называются экспортными, а не импортными.