ПВС: Торговцы на рынке становятся все более дисциплинированными 1

В последнее время инспектора Продовольственной и ветеринарной службы все реже обнаруживают нарушения на Даугавпилсском центральном рынке, рассказала порталу gorod.lv заместитель руководителя Южнолатгальского управления продовольственно-ветеринарной службы Диана Пастаре.

Плановые проверки рынка инспекторами проводятся дважды в год, но поскольку рынок это специфическое торговое место, где продавцов очень много, инспектора наведываются туда гораздо чаще, добавила Д. Пастаре.

Чаще всего инспектора сталкиваются с нарушением, когда торговцы пытаются продать просроченную продукцию, но такие случаи также становятся все более редкими.

Более того, с начала этого года за эти нарушения вырос объем штрафа, который нарушитель должен выплатить. Так, за просроченную мясную продукцию минимальный штраф составляет 75 латов, а за растительную продукцию виновник расстается с суммой не менее 25 латов.

Более того, если нарушитель провинился дважды в течение года, сумма штрафа начинается от 250 латов.

Люди боятся потерять свои рабочие места, поэтому дисциплина растет, и нарушения бывают все реже, отметила Д. Пастаре. Также во многих торговых точках заметно сократился ассортимент, именно по той причине, чтобы можно было легче контролировать состояние продукции.
 

23.05.2011 , 10:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

торгующих вдоль всего тратуара до самого базара Гименес никто не проверяет и не гоняет-----торгуй--не хочу. Газоны все вытоптаны , а продукты и промтовары лежат на земле и за места платить не нужно.
Ну и где все службы ? Почему такого бардака нет в центре у Диттона ?