DTC Jauniba отметился в двух марафонах 1

21 мая представители Даугавпилсского триатлонного центра «Яуниба» участвовали в Юрмальском веломарафоне.

Команда из пяти спортсменов преодолевала дистанцию 60 км (была также дистанция 126 км и 14 км – для семей). В соперничестве пятисот гонщиков, Рихард Ганулевич финишировал шестым, а в возрастной группе 20+ он занял третье место. Олег Андреев пришел на финиш одиннадцатым, а в группе 30+ – также третьим. Гунтис Гудулис седьмым в своей группе, Сергей Густаев – десятым,  Анатолий Левша – седьмым. В командном зачете наши велосипедисты вышли в итоге на второе место. «Скорость на дистанции была довольно приличная и, порой, приходилось очень трудно, ведь мы не «настоящие» велосипедисты. Однако, выдержали», – резюмировал после гонки тренер команды Анатолий Левша.

22 мая два представителя нашего триатлонного клуба были уже среди участников Рижского марафона NORDEA. Олег Андреев дистанцию полумарафона закончил на 16-м месте из более, чем 2200 взявших старт, а Рихард Ганулевич финишировал восьмым на дистанции 10 км, которую также пробежало более 2000 участников.

23.05.2011 , 07:50