Праздник “ZOOMAIFEST” в Латгальском зоопарке (ФОТО) 9

Фото автора
Фото автора

В воскресенье, 22 мая, в Латгальском зоопарке прошёл праздник «Zoomaifest» , на который были приглашены все маленькие горожане, а также их родители. Семейный праздник был организован Даугавпилским немецким обществом “ERFOLG” совместно с Латгальским зоопарком, а также при поддержке Даугавпилсской городской думы, студентки Даугавпилсского университета Аниты Барановской которая выступила в роли автора и координатора праздника и молодежного общества «Dagood Studio».

Ежегодно в Германии проходит фестиваль «Maifest», который посвящён пробуждению природы после долгой зимы и встрече долгожданного лета. Даугавпилское немецкое общество “ERFOLG” решило возродить эту традицию и у нас в городе, и стоит отметить, что, судя по количеству посетивших данное мероприятие, у них это получилось.

Праздничная программа была очень разнообразной, поэтому каждый ребёнок независимо от возраста мог найти для себя развлечение. Уже с начала праздника маленькие жители нашего города, преимущественно маленькие леди, вместе со своими родителями выстроились в очередь и терпеливо ждали пока придёт их очередь, и мастер по фейс-арту нарисует красочный рисунок на их лице. Маленькие джентльмены, в свою очередь, в это же время с нетерпением ждали своей очереди, чтобы попрыгать на батуте.

В честь праздника все желающие до 18 лет могли посетить зоосад совершенно бесплатно. Также у всех детей была возможность проявить свои таланты в творческих мастерских, представителями которых были центры: «Laimīgie bērni», «Daugavpils māla mākslas  centrs», «Dienas aprūpes centrs personam ar garīga rakstura traucējumiem. Iespējupasaule» и «Varavīksnes centrs».

Каждый ребёнок мог на мгновенье вообразить себя сказочным героем, примерив, красочный костюм и получив фотографию на память. Кроме этого можно было перевоплотиться, доверив себя в руки мастера по боди-арту, который поистине творил произведения искусства на телах посетителей.

Также немалый интерес вызвали викторины, конкурсы, выставка работ молодых художников, надувание огромных мыльных пузырей и лотереи. Все эти мероприятия сопровождались выступлениями творческих коллективов, а также детских и молодых групп.

После всех, вышеперечисленных мероприятий, началась вторая часть мероприятия, которая больше была ориентирована на молодёжь и была посвящена уличному искусству, а именно: Брэйк дэнсу, граффити и Хип-хопу.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что праздник удался, так как  этому способствовала праздничная атмосфера и по-настоящему летняя погода. Да и разве можно не радоваться тому, что в нашем городе стало на один семейный праздник больше.

23.05.2011 , 14:10

Оксана Васильева



Написать комментарий

Огромное спасибо автору и организатору этого замечательного праздника- АНИТЕ БАРАНОВСКОЙ и обществу "DAGOOD STUDIO"! Умничка! такой грандиозный праздник получился!

спасибо немецкому обществу ERFOLG

Обращаюсь ко всем авторам информаций по Празднику в Зоосаде-Вам когда-нибудь плевали в душу?Как можно полностью проигнорировать огромную работу проведенную Анитой Барановской!Ведь это тема её диплома.Это тема защищённых ЕЮ
же проектов.Анита и Сергей Фёдоров-от имени горожан примите слова благодарности за светлый и радостный детский праздник!Анита-это второй праздник придуманный Вами-и опять отлично.Успехов!

Татьяна: Обращаюсь ко всем авторам информаций по Празднику в Зоосаде-Вам когда-нибудь плевали в душу?Как можно полностью проигнорировать огромную работу проведенную Анитой Барановской!Ведь это тема её диплома.Это тема защищённых ЕЮ же проектов.Анита и Сергей Фёдоров-от имени горожан примите слова благодарности за светлый и радостный детский праздник!Анита-это второй праздник придуманный Вами-и опять отлично.Успехов!

Уважаемая, а вы решили плюнуть авторам информации об этом мероприятии? В следующий раз они вообще не станут писать о нем, проигнорировав как предполагаемое, так и свершившееся событие.

С уважением отношусь ко всем и не хочу никого обидеть!Каждый из перечисленных внес свой вклад и поэтому получился ПРАЗДНИК.Просто обидно за Аниту.С другой стороны-у неё все впереди.Удачи.

выражаем благодарность главному организатору, координатору,неутомимому моторчику и просто творческому человеку Аните Барановской за отличную организацию праздника ZOOMAIFEST!тебя ждёт OKTOBERFEST!

Спасибо Аните Барановской и обществу Erfolg, отдельное спасибо TV Dautkom за то, что проигнорировали вторую, молодёжную часть этого праздника..
Благодарим за красочное выступления участников-
DTZ Project,
O.B.K.U.M.O,
и Hallo Daugavpils 2!

При поддержке-
Dj L'aMo
PazL
Mc Fred

Огромное спасибо организаторам за этот праздник!

Prazdnik horoshij,vesjolij, no nado bilo dodumatj programmu i ne zastavljatj detej zhdatj po 3 4asa poka vse obshestva D-pilsa napijutsa vdovolj.Dostato4no bilo bi po 1-2 pesnjam, no kogda zatjagivaetsa vivedenie falshivih trelej, a deti pod solncem zdut i zhdut, eto uzhe ne estj horosho. Tak mozno bilo i effekt Ushakova polu4itj!

Написать комментарий