Центр информации США отметил 6-летие

Вчера свой шестилетний юбилей отметил Центр информации Соединенных Штатов Америки в Даугавпилсе. Руководитель центра Наталия Ошеверова рассказала, что вчерашний день прошел без торта и свечей, но на следующей неделе в Даугавпилсском университете пройдет мероприятие, посвященное американской культуре, приуроченное ко дню рожденья центра.

За шесть лет своего существования, центр постоянно развивается, посетителям центра с каждым годом доступно все больше литературы, периодики и видеоматериалов, отметила Н. Ошеверова.

Основная часть посетителей центра это молодые люди – школьники и студенты, но обращаются также люди и постарше.

Чаще всего причиной посещения центра информации США является желание учиться английскому языку или же, в случае многих студентов, его совершенствовать.

Также, достаточно много студентов в центр информации США приходят для того, чтобы узнать о возможностях обучения в вузах США, добавила Н. Ошеверова. Как бы это не было странно – в той экономической ситуации, в которой Латвия сейчас находится, в последний год резко увеличилось количество посетителей центра, планирующих путешествовать по США и ищущих информацию о достопримечательностях этой страны.
 

24.05.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий