Даугавпилчане – самые активные жертвователи в Латгалии

Наши горожане оказались самыми активными жертвователями в Латгалии для продуктового банка „Paēdušai Latvijai” и с начала этого года в коробках, размещенных в магазинах „Maxima”, оставили 880,63 лата (во всей Латвии – 23 328,85 латов). На эти средства можно помочь более 100 семьям, попавшим в трудное положение, сообщают руководители данного проекта.

Если ранее собранные средства шли на оказание помощи семьям с детьми, попавшими в сложное положение и одиноким малоимущим пенсионерам, то весной этого года помощь будет оказываться и людям, пострадавшим в трагедиях, которые, к сожалению, происходят ежедневно.

«Каждый день мы получаем звонки от отчаявшихся людей, которые в одно мгновение потеряли все, что у них было. Самоуправления, конечно, помогают в таких ситуациях, но не всегда помощь можно оказать немедленно. Но каждый из нас сможет помочь семьям, у которых случилось несчастье. Несчастье нельзя предвидеть, но можно немедленно помочь», – отмечает руководитель благотворительного портала Ziedot.lv Рута Диманта.

Руководители проекта благодарят даугавпилчан за отзывчивость и отмечают, что гордятся теми, кто не остался безразличным к беде других людей. В Латвии много людей, которым нужна поддержка, поэтому портал Ziedot.lv призывает всех жителей Латвии пожертвовать 1 лат, позвонив по телефону 90006488 или используя коробки для пожертвований, установленные в магазинах "Maxima".
 

26.05.2011 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий