В. Ширяков: Новый конкурс на реконструкцию А13 будет объявлен в ближайшее время 19

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как подтвердил нашему порталу вице-мэр Вячеслав Ширяков, сегодня Даугавпилсское самоуправление получило от фирмы «Binders» весть о том, что она отказывается заключать договор на реконструкцию А13.

Основной задачей перед самоуправлением сейчас стоит необходимость как можно быстрее закрыть предыдущий конкурс и объявить новый. И то, как сложится ситуация, сейчас во многом зависит от оперативной и качественной работы закупочной комиссии.

Однако, на то, что долгожданные работы по проекту удастся начать еще в этом году, самоуправление особо не надеется. Нет пока и предположений, будет ли в новом конкурсе больше одного претендента. Как пояснил В. Ширяков, фирме-претенденту недостаточно перед конкурсом хорошо показать себя, сделав лишь две дороги или, к примеру, выполнив один заказ по установке освещения. И если достойные фирмы не решатся объединиться и участвовать в конкурсе, на наш строительный рынок смогут прийти зарубежные фирмы, чего не запрещает закон.

 Как пояснил вице-мэр, в случае, если предложение победителя в новом конкурсе, будет значительно отличаться от запланированного,  возможно, придется отказаться от ряда работ.  Однако, главной задачей сейчас является то, чтобы не лишится евроденег вообще.



 

26.05.2011 , 13:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не исключен вариант также вариант, что стоимость проекта возрастет еще больше.
a chto izmenilos za etot mesjac?ceni v 2 raza virosli,ili zarplati?

kak napishut uslovija konkursa,tak i budet.sami uzhe zdes govorjat o tom,chto vseh v podrjad na etot konkurs ne pustjat.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛИТЬ, ДАТЬ СВЕТ ОДНИМ ДЕЛАТЬ, ПОДГОТОВКУ ДРУГИМ, УКЛАДКУ ТРЕТЬИМ

доигрались,идиоты!!!!!

а фотка у Ширякова супер) улыбка говорит сама за себя) сработали хорошо)

о, еще строить не начали, а денег уже свистнули, что не хватает на двухполоску... оперативненько...

Скоро наш "Квазимодо" доиграется....
Если получится загнать в угол республиканских олигархов, то местечковые коррупционеры попадут на нары.
"Согла-сосы" разыграли в очередной раз "русскую карту" и русскоязычные в очередной раз утёрлись.....В результате в думе заседают "шариковы".....
Занятные вещи рассказал один представитель из 5-ой колонны (не Пихто , и не Провиденко) ...Оказывается , что деньги поступают из-за бугра от восточного соседа не на русские книги , школы, культуру, а на подрывную деятельность в СМИ.....

Не расслабляцца Слав!
Уже сейчас надо начинать тренироваться забывать код от сейфа!

Бумеранг пересек крайнюю точку удаления траектории полета и пошел в обратном направлении.

Вот тебе, "родной", инфа для чтива за рюмкой чая:
http://www.ves.lv/article/174280

И это только начало.

Шарикову: Не расслабляцца Слав! Уже сейчас надо начинать тренироваться забывать код от сейфа! Бумеранг пересек крайнюю точку удаления траектории полета и пошел в обратном направлении. Вот тебе, "родной", инфа для чтива за рюмкой чая: http://www.ves.lv/article/174280 И это только начало.

:-)

про сейф понравилось :-)

Ветеран СССР: Думаю,...Ширякова и Оглодкова не посадят. (думаю откупятся) Крайней сделают Кулакову - ей и сидеть.

Оглодкова не посадят. Но ему придется кем-то пожертвовать. Свою марионетку- обхозяйствователя он сдаст и не покривится.

Ветеран СССР: цитирую блогера Ветеран СССР.. :))))... ОН Биндерс ИМЕЛ ввиду, кто не понял.. ......... в городе Даугавпилс планируют асфальтировать дорогу по цене около 1400 лат за метр. (2 тыс.евро). Дорога шириной где то метров 10 в среднем. Т.е за один квадратный метр - околол 140 лат. Цена всего проекта почти 10 миллионов лат. (!!!) По объявлениям фирм Латвии (http://www.ss.lv/ru/construction/civil-work/civil-work/asphalt-laying/ ) мною уставновелено что асфальт в Латвии укладывают от 3.5 латов за кватрадный метр при цене асфальта около 25 лат за тонну. Получается что в один квадратный метр этой дороги вбухают около 6 тонн асфальта?? А не 200кг вместо положенных??? Почему где то можно зафсфальтировать за 3.5 лата, а у нас за 140 ?? Если учесть что в Латгалии цена рабочей силы строителей самая низкая в Европе - то сумма в 140 лат за квадратный метр - неподдаётся никаким математическим вычислениям! (закипание мозга) Проект этого асфальтирования называется - строительства дороги А13 - ул. 18 ноября . Длина 7.17км - стоимость 9.9млн. лат. Причём , это не спец. дорога для очень тяжёлого транспота или автобан, а обычная городская дорога для обычных авто. "Пробил" это проект для города - мэр города - Жанна Кулакова при участии депутатов городской думы. (одобрили это проект чиновники в Риге) В конкурсе на этот проект участвовала одна фирма - которая его и выграла (неужели в Латвии есть только одна фирма которая имеет рабочих с лопатами и каток для укладки асфальта?? я думалл что таких фирм около 100 ). При заключении этого проекта, город Даугавпилс единственный из Латвии который заплатит почти половину этой суммы из денег нищих горожан (инвалидов, малоимущих, одиноких матерей), а вторая половину за деньги Европы (который мы же отстёгиваем регулярно). Почему все города Латвии платили по 15 процентов за подобные проекты, а наш город аж 50?? Мы что особенные во всём Евросоюзе?? (или самые богатые...... ) --------------------------------------------------------------------------------

Вы к строительной области хоть какое-то отношение имеете??? Много стен вы сложите ТОЛЬКО из одного кубометра блоков?


В городе полно плохих дорог и без а13. Задолбали эти мегапроекты думы - только кредитную нагрузку на городской бюджет увеличивают. а13 просто подремонтировать нужно - как и другие улицы. Ямы - убиться можно. И трамвайный прект такое же фуфло. Как деньги потом окупят? Пенсионеры одни почти ездят. Дотации трамвайноавтобусному султанату, где должности переходят по наследству и блату по 700 000 в год - так писали. подсчитайте ссколько за 20 лет поьрачено. А напротив каждой трамвайной остановки - автобусная... Так может просто отменить трамвай? а на эти деньги улицы отремонтировать

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/130721#ixzz1NUI2lyS5


Петерис,мочи ворье!Пусть народ знает своих "героев",слуг народа.

из за шумихи вообще можем без дороги остаться

ветеран ссср-ты толи болной,толи не доумок.что такое строительство дороги.ето не только полозить асфалт.ето снос старого асфальта,замена или нет щебя,подушки.зачастую изменение рельефа ит.д.а то что ти пишеш асфалт стоит 3.5 за лв .метр. может и так если просто положить второй слой на первий.

квазимодо... в точку!

САМАТИ: Петерис,мочи ворье!Пусть народ знает своих "героев",слуг народа.

Peteris 4mownik- idiot a ne sluga naroda

Шарикову: Не расслабляцца Слав! Уже сейчас надо начинать тренироваться забывать код от сейфа! Бумеранг пересек крайнюю точку удаления траектории полета и пошел в обратном направлении. Вот тебе, "родной", инфа для чтива за рюмкой чая: http://www.ves.lv/article/174280 И это только начало.

Не накликай беду на себя и своих близких урод

Белогвардеец: Скоро наш "Квазимодо" доиграется.... Если получится загнать в угол республиканских олигархов, то местечковые коррупционеры попадут на нары. "Согла-сосы" разыграли в очередной раз "русскую карту" и русскоязычные в очередной раз утёрлись.....В результате в думе заседают "шариковы"..... Занятные вещи рассказал один представитель из 5-ой колонны (не Пихто , и не Провиденко) ...Оказывается , что деньги поступают из-за бугра от восточного соседа не на русские книги , школы, культуру, а на подрывную деятельность в СМИ.....

такой квазимода как ты, белогвардеец,сдохнешь от тупости и ненависти.
Сам-то ты полезного что в жизни сделал?
Пи..ть - не камушки ворочать.

Написать комментарий