С. Фридман ушел по просьбе мэра, без цветов и аплодисментов 29

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

 

Сегодня, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы от занимаемой должности был освобожден исполнительный директор думы Сергей Фридман.

Один лишь вопрос возник у народных избранников к С. Фридману, прежде чем они приняли единогласное решение — с чем связан его уход. Как пояснил сам С. Фридман, он ушел по предложению мэра Жанны Кулаковой. К слову, сама мэр на заседании не присутствовала, так как находится в командировке в Испании.

На тот же вопрос о конкретных причинах недовольства, который задавали журналисты и Янису Лачплесису, когда его снимали с должности, от С. Фридмана был услышан тот же ответ: «Никаких претензий ко мне лично не было». Подозрения, что его «уйдут» у С. Фридмана были, так как, по его словам, если снимают мэра, за которым он шел, вероятность, что снимут и его, очень большая.

Первый вице-мэр  Виталий Азаревич, который вел заседание вместо мэра, комментарии давать не стал, отметив, что переговоры с исполнительным директором велись мэром, а не им. На вопрос, как он голосовал за увольнение не зная причины, В. Азаревич ответил, что голосовал он за подготовленный проект решения.

В конце хочется лишь отметить, что С. Фридман ушел «по соглашеннию сторон» без цветов и без аплодисментов, которыми благодарили его предшественника Евгения Хлопока, когда тот покидал свой пост.
 

26.05.2011 , 18:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
немэр: "мэр в командировке в Испании".. очень интересно! тут бы поподробнее..

а еще в испании инвесторы аэропортные, если не ошибаюсь.

Gorozhane - skoro sledujuscaja serija cirka, nam predostavjat novogo heroja nashego vremeni)))

Lūps: Gorozhane - skoro sledujuscaja serija cirka, nam predostavjat novogo heroja nashego vremeni)))

У героя нашего времени есть должность? Или бедные горожане должны гадать на кофейной гуще?

Как сказала Кулакова-увольнение по собств.желанию по политическим мотивам.Верх цинизма! У нас что,дума штаб-квартира ее партии?Причем здесь городское хозяйство?Или это дойная корова ее партии?Какая наглость и цинизм.Почему другие "народные избранники"тупо молчат и соглашаются с такой формулировкой?Позор города такое поведение думы

Никто сразу не стал хорошим специалистом,но он хотя бы честный и добросовестный,а это в нашем городе много не значит.Все пришло бы с опытом-но ему не дали даже такой возможности.И как всегда расплывчатые комментарии Азаревича и решения,принятые заранее-за спиной.Дума Иуд

Интересные факты выплывают о ЧЕСНОСТИ господина Фридмана,Лачплесиса и фирмы ДАУТКОМ.Оказывается...в собственности фирмы-"СПК"(исполнительным директором которой является Фридман,а курирует это предпреятие- Лачплесис)имеются специальные МОГИСТРАЛЬНЫЕ ТРУБЫ. В которые укладывают различные сети.Таких труб километры. И в них, совершенно БЕСПЛАТНО находятся сети ДАУТКОМА. При этом,никто,из этой святой компании (Фридман,Лачплесис,Даутком)даже не задумывается о том чтобы платить аренду предприятию "СПК".Чтобы дало возможность уменьшить расходы связанные с освящением улиц города.Вот таким образом КАК БУДТО-БЫ "ЧЕСНАЯ КОМПАНИЯ" (фридман,ЛАЧплесис,ДАУТКОМ)пытаются показаться жителям города "БОРЦАМИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ".

НУ да-и СПЕЦИАЛЬНЫЕ и МОООГИСТРАЛЬНЫЕ,специально для Лачплесиса,Фридмана и ДАУТКОМ.Ты уж поглубже копни,может что и найдешь.Гавнокоп безграмотный

Ах как быстро прореагировали....значит правду пишут.А ты нибось сидишь и их задницу прекрываешь....ПИСАКА ХРЕНОВ

Нииибось сижу и пишу.Просто вся это х-ня,из пальца высосанная ,надоела.

Казалось бы, причем тут СВИНОФЕРМА?

к заслугам можно отнести горы снега на виенибас
нерасторопно убираемые крышы
ветки на Даугаве и т д
и всякие смешные высказывания

В Испании сейчас сложно после выборов парламентских

уж рано они его поставили на такой пост.может заместителем-да.а так мало у него опита,горд не знает.да и как руководитель он сильно тихий,малоинициотивний

Думский беспредел

Поэтому так и живем-потому что все должности политические--ЦАРЯ ХОЧУ.

Vi dumayte 4CTO NAS ZDEBZ vPERERI GJUHOJ TUMAN DOROGA BIJTJ MOLODIH IJHIH BUDU4IJIE 4TO ONI MOGUT VSE IZMENITJI

a 4to moghutut naSI PRIITENTI?A NICEHO?

a ZPJA mOLODIS ZNAZIT PISEC A NU NAS VSE VPERIDI vI DUMAJTE?

Фридман писал.
С катушек съехал ,бедолага, а что делать...

Очередное представление-протаскивают на должности себе угодных.

Написать комментарий