На ремонт детских площадок ПЖКХ планирует потратить 10 тысяч латов 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

11 мая Даугавпилсское ПЖКХ определило победителя конкурса на ремонт детских площадок. Предложив провести работы за 9 999 латов (без учета НДС), конкурс выиграла самоуправленческая фирма “Labiekārtošana – D”.

Мы связались с руководителем участка  предприятия “Labiekārtošana – D” Валерием Панковым, что бы выяснить подробности предстоящих ремонтов. Руководитель рассказал, что сейчас специалисты предприятия обследуют площадки, и зачастую оказывается, что на самом деле, вместо одних сломанных качелей во дворах еще три сломанных скамейки, а вместо ремонта песочниц, их нужно полностью восстанавливать.

Как отметил В. Панков, если сотрудники предприятия приедут во двор и, к примеру, покрасят одну из трех сломанных скамеек, жители их, мягко говоря, просто не поймут. «Все нужно делать по-совести», – отметил руководитель работ и сообщил, что подтверждение этому он уже получил в ПЖКХ. Однако, понятно, что на выделенное финансирование всех необходимых работ не сделаешь. Поэтому сейчас специалисты ПЖКХ расставляют приоритеты  и выясняют, оборудование каких дворов требует более срочного ремонта.

Более, чем 10 тысяч латов на ремонт ПЖКХ выделить, скорее всего, не сможет, между тем,  по подсчетам специалистов в ремонте нуждается около 200 площадок. Поэтому предприятие еще раз обращается к горожанам с просьбой бережнее относится к городскому имуществу и следить за его сохранностью.

26.05.2011 , 19:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Правильно своих строителей разогнали,а жалкие остатки из домоуправлений устанавливают оборудование на Стропском пляже=цирк да и только

До 10.000 лат
ни кокого конкурса не требуеться.

Аноним: До 10.000 лат ни кокого конкурса не требуеться.

Требуется опрос цен, хотя бы через сайт.

ШИРЯКОВ КРУЖЕК РАЗДАЛ НА 3 000 ЛАТОВ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ...???
СТОЛЬКО ЖЕ УШЛО НА ПРЕМИИ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ - ЭТО ЛУЧШИМ ИЗ ПУЧШИХ СТАРШИХ ДОМОВ ...
ВОТ ТАК РАСХОДЯТСЯ ДЕНЬГИ ГОРОЖАН. а ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ УКРАДЕННЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ОТ СТАРЫХ ТЕПЛОУЗЛОВ???????????????????

Белогвардеец: ВОТ ТАК РАСХОДЯТСЯ ДЕНЬГИ ГОРОЖАН. а ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ УКРАДЕННЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ОТ СТАРЫХ ТЕПЛОУЗЛОВ???????????????????

Тот человек который украл металлолом опять взят на работу в ПУЖХ, чтобы окончательно разворовать всё остальное!

08.09 он взят на работу временно....

Белогвардеец: ШИРЯКОВ КРУЖЕК РАЗДАЛ НА 3 000 ЛАТОВ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ...??? СТОЛЬКО ЖЕ УШЛО НА ПРЕМИИ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ - ЭТО ЛУЧШИМ ИЗ ПУЧШИХ СТАРШИХ ДОМОВ ... ВОТ ТАК РАСХОДЯТСЯ ДЕНЬГИ ГОРОЖАН. а ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ УКРАДЕННЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ОТ СТАРЫХ ТЕПЛОУЗЛОВ???????????????????

вчера Ширяков проводил собрание с дворниками ПЖХ. Странно... Вице-мэр и дворники...

Аноним: 08.09 он взят на работу временно....

Украдет остатки и уйдет!

А дворники уже не люди? С ними встретиться нельзя?

Так есть же Швиркст и Деделе,что уже им не доверяют, дожили,,,купили китайские тримеры один на 5 дворников,заставляют женщин этой адской машинкой косить траву,если не можешь или не умеешь нанимай со стороны за 2 лата в час со своей зарплаты,что нельзя привлечь столатовиков,где здоровые мужики один окурок 10 человек поднимают,говорят в жилконторе денег нет,вот так господа -товарищи, клиенты ПЖКХ---силяви.

Белогвардеец: ШИРЯКОВ КРУЖЕК РАЗДАЛ НА 3 000 ЛАТОВ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ...??? СТОЛЬКО ЖЕ УШЛО НА ПРЕМИИ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ - ЭТО ЛУЧШИМ ИЗ ПУЧШИХ СТАРШИХ ДОМОВ ... ВОТ ТАК РАСХОДЯТСЯ ДЕНЬГИ ГОРОЖАН. а ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ УКРАДЕННЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ОТ СТАРЫХ ТЕПЛОУЗЛОВ???????????????????

Какая чушь прёт из тебя,Белогвардеец.
Люди сами платили и за свои же деньги получили немного внимания в виде кружки и премий.Это деньги не Пужкха из своего кармана достало,эти деньги наши.
И если бы мы не платили,то есть не переплачивали, за свои квартиры,то у Пужкха и не возникло бы даже мысли о том,чтобы что-нибудь подарить людям.
Вы радуйтесь,что они не осели в карманах работников этой организации.
А то,что люди переплатили,то в маленькой доле и получили обратно.
Вы вдумайтесь,сколько Пужкха имеет прибыли когда мы оплачиваем так называемую не распределённую воду.
А за услуги,которые они должны предоставлять нашим домам,но этих услуг не дождаться годами.Но деньги брать ЕЖЕМЕСЯЧНО они не забывают.
Всё обслуживание домов заключается только в работе дворников и один раз в месяц работа бухгалтера при начислении квартплаты.
Дома доведены до ужасного состояния и они говорят,что это мы довели дома до такова.
Это так,но они должны содержать дома и исправлять все недочёты,так как получают за это наши деньги.
Ну,а мы,конечно,обязаны БЕРЕЧЬ свой дом!!!

Написать комментарий