Земля со «Строителя» будет вывезена не на дачи, а, возможно, на кладбища 2

Вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли решение выделить из бюджета самоуправления 67 тысяч латов из статьи на непредвиденные расходы. Выделенные средства планируется потратить на подготовку почвы для установки на стадионе «Строитель» нового покрытия футбольного поля. А расходы на материалы и установку покрытия возьмет на себя Латвийская футбольная конфедерация.

Обсуждение данного проекта решения неделю назад на Финансовом комитете думы вызвало продолжительную дискуссию. Например, депутатов интересовала общая стоимость проекта по установке покрытия, а также куда повезут ненужную землю со стадиона, для чего предусмотрены достаточно большие средства, так как землю планируется везти за 30 км от города. Тогда докладчик по вопросу, юрист Управления спорта Светлана Панкевич, обещала уточнить вопросы.

Вчера депутатам рассказали, что землю со стадиона Управление спорта предложило Управлению коммунального хозяйства, предприятию “Labiekārtošana – D” и “CKD-D”. Как отметила С. Панкевич, “Labiekārtošana – D” написала, что земля предприятию не нужна, так как они не смогут использовать ее в своей деятельности по озеленению города. Однако Управление коммунального хозяйства дало ответ, что землю они могут использовать для кладбищ.

Ландшафтный техник Отдела коммунального хозяйства Мария Буле, которая занимается вопросами кладбищ, нам сообщила, что о земле для кладбищ она ничего не слышала. Юрист Управления спорта С. Панкевич нам подтвердила, что ею получено письмо от Управления коммунального хозяйства с информацией, что 1 980 кубических метров земли коммунальщики смогут  забрать и использовать для Гривских кладбищ. И если землю нельзя использовать для озеленительных работ, то скорее всего, применят ее для улучшения ситуации с ежегодным весенним затоплением кладбищ.       

Возвращаясь к самому проекту по замене покрытия, отметим, что, по информации Управления спорта, замена покрытия может обойтись конфедерации в 175 тысяч латов. Кроме того, предусмотрены также работы по установке освещения площадки и реновация трибун и раздевалок. Как обещали Управлению спорта, эти работы не потребуют софинансирования думы и будут выполнены за счет конфедерации. 

27.05.2011 , 13:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Бетон с Олимпийского центра тоже возился "ТОЛЬКО" на строящийся объект. :)

Кому-землю с кладбища?-бери,пока дают!_говорят,соседям-помогает...

Написать комментарий