В Социальном доме состоялась встреча жильцов дома и пенсионеров из Швеции 6

24 мая 2011 года в Социальном доме состоялась встреча жильцов дома и пенсионеров из Швеции, организованная  при поддержке Управления социальных дел Даугавпилса.

Николай Шевчук,  вместе с гражданами  Швеции, уже многие годы активно занимается благотворительностью и помогает клиентам Социального дома. Благотворительный груз: одежда для детей и взрослых, обувь, игрушки, моющие средства и др. порадовали жильцов Социального дома.

Гости из Швеции были приглашены в жилые комнаты Социального дома, посетили семьи и побывали на занятии кулинарного кружка.

Жильцам дома и соцработникам было приятно услышать, что дом изменился в лучшую сторону в сравнении с предыдущим визитом гостей 3 года назад.  Лауреат конкурса Елена Ясакова, исполнила для участников свою любимую песню «Город, которого нет», а Александра Архипова прочитала стихи на английском. Николай и «мама» Слава Шевчук были переводчиками в общении с одной молодой женщиной, которая живёт несколько лет в соцдоме и передвигаться может только в инвалидной коляске. Узнав, что коляска не передвигается   автоматически  из-за сломанного аккумулятора (стоимость 180 латов) тут же было принято решение о материальной помощи .

Встреча прошла в атмосфере добра , взаимопонимания и пожелания дальнейшего сотрудничества.     

27.05.2011 , 14:40

Управление социальных дел


Написать комментарий

Какую-какую песню?-,,ГОРОД_которого НЕТ!,,-это ,хошимитский Динабург,,-что ли?-на северо-ирландском ГОСУДАРСТВЕННОМ языке?Как же-помним:,,Битъ-или не битъ?,,-и еще:,,Бедный Йоршик,,-полукровка,что ли?-из ,,семъи,, бедных геев Йорика и нашего Йошки?-да кто ж Яго-не знает?-и в общем,как всегда,Запад-нам поможет...Кто же еще?

ЕСТЪ!-такой ГОРОД,пока ЖИВ последний...ну,вы знаете,

Опять этот Николай Шевчук.

Николай и "мама"Слава Шевчук...Ну куда ж без них и и их давно просроченных подачек, привезенных их Швеции? Благодетели наши....

Шевчук и ,,мама,, не благотворительностью занимаютя,а бизнесом на горе других! когда прикроют их секонд хенды? когда разгонят секту? Шевчук норвежцу: на его месте мог оказаться я...

шведы продукты хорошие привозят. а слава держит у себя на складе а когда срок годности проходит тогда раздает.или новую партию продуктов привозят а старые раздает.

Написать комментарий