Праздником завершился волейбольный сезон 1

27 мая в спортзале ДЮСШ прошел спортивный вечер, организованный волейбольным клубом «Ezerzeme». Президент клуба Янис Дукшинский отметил, что в этот раз собрались вместе те, кто в нашем городе начинал свои первые шаги в волейболе, а ныне играют в различных клубах Латвии и за рубежом, и разновозрастные учащиеся ДЮСШ, ставшие в этом году победителями и призерами чемпионатов Латвии.

Вице мэр города  Вячеслав Ширяков отметил важность для развития городского волейбола реализации этой идеи и выразил признательность спонсорам, оказавшим помощь нашей мужской волейбольной команде в этом сезоне: «Во-первых, это, конечно, Управление спорта города ( Александр Исаков) и ДЮСШ ( Имант Утинанс), а также: железная дорога, SIA «ECO VENT», «Dautkom», «REM PRO», «EKO TAXI», «Spec ATU». Как известно, в Schenker лиге наши волейболисты впервые дошли до плей-офф и стали бронзовыми призерами чемпионата Латвии. Причем, второй год подряд», – отметил Вячеслав Ширяков.

Многочисленные зрители стали свидетелями игры между командой «DU» (в составе которой отсутствовал лишь Виталий Цинне, находящийся на учебной практике за границей) и сборной Dream Team. За «команду мечты» играли Андрей Ямровский и Вячеслав Гримайлов из VK Biolars; Александр Кудряшов, ставший в этом году чемпионом Латвии в составе Lāse-R/Rīga; Денис Петров, победитель Schenker Лиги в составе SELVER Tallinn; Эрик Байк, играющий в Польше; Владислав Хатулев, участвующий во французском чемпионате; а также обладатели Кубка Латвии Валерий Ломакин и тренер Poluars/Ozolnieki Зигисмунд Григулинович.

Три игрока «звездной» команды начинали играть под руководством Бориса Чолокяна – Эрик Байк, Андрей Ямровский и Денис Петров, двое – Валерий Ломакин и Александр Кудряшов – у мастера спорта Анатолия Логачева, Вячеслав Гримайлов – у Франца Найденока и Владислав Хатулев – у Романа Арлаускаса. «В разное время под моим началом выступали все игроки, которые были в этот вечер на площадке, за исключением Валерия Ломакина», – припомнил Борис Чолокян.
Со счетом 3:0 победу одержала наша команда, однако тренер «гостей» Зигисмунд Григулинович не очень был огорчен: «Болельщики волейбола в Даугавпилсе грамотные и понимающие толк в игре – потому, надеюсь, они по достоинству оценили мастерство игроков. Сам я с 1955 по 1969 год играл и тренировал в Даугавпилсе. Затем уехал в рижский клуб «Радиотехник», тренировал лучшую женскую команду Латвии «Аврору», работал на Мадагаскаре. Все знают, ваше городское начальство поддерживает спорт и, в частности, волейбол».

Тренер DU Эдгар Савицкий: «Ребята, играющие в других командах и за границей, уже 1,5 месяца назад завершили сезон, а мы не переставали тренироваться – поэтому, возможно, и одержали победу. Летом продолжим играть в пляжный волейбол. Наши игроки не будут участвовать в городских турах, но по республике выступать будут. Эдгар Точс, например, уже ездил на один тур первенства России в Анапу и пока место скромное – 17-е, но весь сезон еще впереди».
Обширная культурная программа праздника включала награждение лучших игроков детско-юношеских команд и их тренеров. Призы и подарки из рук игроков Dream Team получили Эвита Желве, Валерия Раубишко, Дарья Поварешкина, Марика Сташуне, Анастасия Кравченока, Валерия Алексеева, Алексей Дорожко, Янис Скринда, Эдгар Тишко, Александр Конопацкий и Александр Насонов.
 

30.05.2011 , 09:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

A chto, Roman Arlauskas eto novoe imja Vjacheslava Vladimirovicha Bulavskogo??????