Прыгуны опережают бегунов

Чемпионат Латвии по легкой атлетике в группе «С» (1998/99 г.р.), прошедший в Риге 29 мая, собирал в секторах и на беговой дорожке от 40 до 70 участников на одном виде.

Два наших участника заняли пятые места: Владислав Рошчупкин пробежал 80 м с/б за 14,26 сек, а Валдис Кроманс 1000 метров за 3.19,01 мин. В беге на 2000 м бронзовую медаль выиграл Эвалд Куликов – 7.09,75 мин. А в секторе по прыжкам в высоту были завоеваны две золотые медали: Филипп Клим-Афонский преодолел 153 см, а Анастасия Карпекина – 151 см.

Весной и нынешним летом соревноваться легкоатлетам в городе будет негде – придется всех вывозить в Екабпилс, арендуя стадион там. Что касается нашего лучшего бегуна Дмитрия Юркевича, то он давно уже тренируется и соревнуется в Германии. 28 мая в беге на 800 м он показал лучшее время – 1.48,80, выиграв более 3 секунд у второго призе Следующий старт у Дмитрия – там же в Германии 4 июня, но состав заявившихся участников обещает быть более сильным. Соревновательная дистанция будет та же – 800 метров.