Стройка века завершится 3 октября 20

фото автора
фото автора

Показательные уроки дает фирма «Биндерс» городским строителям и ремонтникам дорог, завершая на Новом Форштадте сооружение комплекса железнодорожных виадуков, автопутепровода и пешеходного моста стоимостью 17 миллионов латов. И все ради того, чтобы с 3 октября этого года втрое сократить автомобилистам время на езду из центра города на Новый или Старый Форштадты.

Организация сложнейших работ, требующих одновременного участия десятка фирм, имеющих на вооружении новейшую технику, какую мы в Даугавпилсе отродясь не видели, вызывает почтение. И потому, когда ведущий стройку Арнолдс Веверис сказал нашему порталу, что сдача объекта назначена на 3 октября, не родилось вопроса, почему именно в этот день. Все здесь рассчитано, откорректировано. Спрос с субподрядчиков строгий, и потому из лучших были названы только два из даугавпилсских – «Диттон буве» и «Бувмеханизация».

Отметим, что проект реализуется в рамках фонда ЕС, а генподрядчик – «Биндерс», который является крупнейшим в стране строителем дорог и коммуникаций, вырос из небольшого – меньше даугавпилсского – дорожно-строительного района на станции Инчупе в Саулкрасты. В отличие от наших руководителей-приватизаторов, которые до сих пор судятся друг с другом, обанкротив фирму, парни с Солнечного берега занимались делом. А когда стали побеждать на конкурсах и в Латгалии, то принимали к себе работу местных лучших механизаторов, платили им в два больше, чем даугавпилсские работодатели.

 

30.05.2011 , 18:40

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

а когда бардак со светофором прекратится
работы все равно не ведутся
ехать не возможно на работу опаздывают люди
там самое большее на неделю было работы
для расширения магистрали

Там стройка ведется для сокращения пути форштадт - химия

И куда это НАРОД валить будет? Неужели ЗАВОД открывают?

АНОНИМ: И куда это НАРОД валить будет? Неужели ЗАВОД открывают?

а ты поезди через переезды, поезди... удивишься сколько людей весело СТОЯТ у светофора

а вы разве не слышали о двух мегаполисах?это химия и форштадт,там столько фабрик и заводов!......а если серьёзно-это тупо получение нефигового отката.

Во!!! ужо как.
Вспоминается,не так давно Жужа Кулачкова публично клялась,что этот объект запустят в эксплуатацию к Лиго,а теперь уже Октябрь.
Ну,ну

Знакомый рассказывал о том, как в Крепости работает компания BINDERS. Половина рабочих постоянно бухие. О каком качестве может идти речь?

Таки не забывайте кто автор :D
У него и на ЛРЗ за 600 лс работников отыскать немогут и биндерс блин эталон для всех :)

Бухие только наши субподрядчики в особенности из Бувмеханизация.

Хоть бы перечитывали свои опусы, господин Рудой. Тут два варианта: или с русским языком Вы явно не в ладу, или Вам наплевать на то что Вы пишете..

для 17.27: а вы разве не слышали о двух мегаполисах?это химия и форштадт,там столько фабрик и заводов!......а если серьёзно-это тупо получение нефигового отката.

Вы ребята, походу, вообще на машине не ездите по городу.

Аноним: для 17.27: а вы разве не слышали о двух мегаполисах?это химия и форштадт,там столько фабрик и заводов!......а если серьёзно-это тупо получение нефигового отката.Вы ребята, походу, вообще на машине не ездите по городу.

Ездить? Вы смеетесь? Я уже давно задумываюсь как переоборудовать ходовую под гусеницы. Чтобы можно было напрямки всюду добираться. Дорог нет, а если есть, то добираться нужно хрен знает сколько времени. Слава богу Биндерс отказался копать 18 Новембра. Страшно представить КАК бы мы ездили, если бы еще и ее перекопали.

соединять путепроводом нужно было ул.смилшу и ул.кандавас-вот это была-бы реальная разгрузка дорог.такой проект когда-то вроде-бы был.

Интересно, а сколько эта "замечательная" фирма бЕндерс заплатила Рудому за сию хвалебную оду?

И куда это НАРОД валить будет? Неужели ЗАВОД открывают

Hачсёт ЗАВОДА не уверен, но для привлечения туристов в город в рамках европейской программы на территории бывшего ЗХВ будет создаваться зоопарк из таких реликтовых дебилов. Как бы путепровод расширять не пришлось...

Да Вы бы лудше порадовались, чем считали бы чужие деньги, которые уже не вернуть.
Да и развязка эта давно была необходима. Сколько можно на переезде стоять, который большую часть времени закрыт.

А ремонт века когда закончат, улицу Имантас?

наконецтооооооооооооо.......................

Неверю В прошлом году за пару недель до лиго разрыли перекресток Орманю Зелткалнес через три недели опять лиго а работы незакончены номер телефона укаэаний на щите неотвечает гос,Рудои задаите вопрос руководству биндерс когда завершат работы на вишеукаэаном перекрёстке

обещяли построеть тунель а построили мосты вот вам и обещани сейчас вырот катлован откосы укрепят а придет зима занесет все снегом а весной снег растает и все смоет.

Написать комментарий