Конкурс на реконструкцию А13 закрыт, “Binders” самоуправлению ничего не должен 23

Как известно, строительная фирма “Binders” отказалась заключать с самоуправлением договор на реконструкцию транзитной улицы А13 в Даугавпилсе. На очередной пресс-конференции руководству города был задан вопрос, если фирма отказывается заключать договор, обязана ли она выплатить самоуправлению штрафные санкции.

Как пояснил заместитель исполнительного директора думы  Валерий Кононов, фирма должна была бы самоуправлению, если отказ от нее поступил в срок действия предложения, который истек, к сожалению, 23 мая. Отказ же поступил позднее, поэтому, как говорят, никто никому ничего не должен.

Как добавил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, на принятие решения о заключении договора у самоуправления и его нового руководства оставалось очень мало времени — один месяц. Поэтому самоуправлению физически не хватило времени для подготовки всех документов и получения согласований. А утверждения о том, что в 6 миллионов или чуть-чуть больше можно уложиться при выполнении работ, абсурдно, отметил В. Ширяков. И горожане в этом убедятся, когда будет объявлен новый конкурс.

На данный момент закупочная комиссия еще решает, каким образом провести новый конкурс, сокращать ли объемы работ, а предыдущая процедура закрыта, отметил В. Ширяков. Мэр  Жанна Кулакова, в свою очередь, заметила, что нужно меньше политизировать данный вопрос. Как отметила мэр, наши депутаты Сейма и самоуправления, которые должны были лоббировать вопрос, который касается развития самоуправления, этого не сделали, а наоборот — в некоторой степени своими негативными высказываниями повлияли на ситуацию, когда “Binders” отказался заключать договор. Мэр также выразила желание, чтобы своими заявлениями политики не мешали работе самоуправления.

К слову, самоуправлению так и не дождаться визита министра сообщения в Даугавпилс, который должен был прибыть к нам в город, чтобы ознакомится с реализацией крупнейших проектов города, в числе которых также строительства аэропорта и реконструкция дороги Ф13. Приглашение министру отправлено уже давно, однако его визит, запланированный на 2 июня в связи с политической ситуацией, снова отменен.
 

01.06.2011 , 13:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

В том-то и дело, что зеленый. Все, что касается транспорта, поездок, и вообще благосостояния - неэкологично!

в числе которых также строительства аэропорта и реконструкция дороги Ф13
=======
а чё за дорога то такая - Ф13?

Понимаю , что с арифметикой у нынешних депутатов от физкультуры очень сложно.....
Да и гуманитарии считать разучились...
Повторяю для бывшего подсобника Ширякова!!!!
В Латвии один километр строительства новой(!!!) дороги с "Ноля" обходится в 1 000 000 латов!!!!
Один погонный метр новой дороги будет стоить 1 000 латов, при ширине дороги 8-10 метров!!!!
Один квадратный метр новой дороги будет стоить 100-120 латов, при ширине 8-10 метров!!!
"Шариков" из гордумы лжёт!!!!
В Литве строительство ещё дешевле!!!
Пригласите литовцев и будет экономия примерно в 1-1,5 миллиона латов!!!!
Не надо считать всех идиотами!!!!


И ещё, спасибо Дзалбе, тоже хорошо языком говно размешивал.

Люди, кто-нибудь может заткнуть долбофейку.? Обрыдл до тошноты. Ширяков бывший рабочий, но теперь он многого добился. Ты, долбофейка, бывший наследный принц и король Франции, но тебе не повезло. теперь ты- НИКТО. Даже не подсобник.

Аноним: Люди, кто-нибудь может заткнуть долбофейку.? Обрыдл до тошноты. Ширяков бывший рабочий, но теперь он многого добился. Ты, долбофейка, бывший наследный принц и король Франции, но тебе не повезло. теперь ты- НИКТО. Даже не подсобник.

Перечитай Булгакова, хотя бывшие и настоящие подсобники не читают!!!
Шариков плохо кончил.....

Белогвардеец пишет правду!


белогвардеец - долбофейка - постоянно врёт и льёт вокруг себя поток фекалий. по любому поводу.
Если кто-то Шариков. то белогвардеей - Швондер,

?!?!: белогвардеец - долбофейка - постоянно врёт и льёт вокруг себя поток фекалий. по любому поводу. Если кто-то Шариков. то белогвардеей - Швондер,

К сожалению Швондер прожил гораздо дольше и счастливее Шарикова.

Белогвардеец: Понимаю , что с арифметикой у нынешних депутатов от физкультуры очень сложно..... Да и гуманитарии считать разучились... Повторяю для бывшего подсобника Ширякова!!!! В Латвии один километр строительства новой(!!!) дороги с "Ноля" обходится в 1 000 000 латов!!!! Один погонный метр новой дороги будет стоить 1 000 латов, при ширине дороги 8-10 метров!!!! Один квадратный метр новой дороги будет стоить 100-120 латов, при ширине 8-10 метров!!! "Шариков" из гордумы лжёт!!!! В Литве строительство ещё дешевле!!! Пригласите литовцев и будет экономия примерно в 1-1,5 миллиона латов!!!! Не надо считать всех идиотами!!!!

Нашёл на кого ровняться! В Литве дороги строят, строят постоянно и качественно. Для государства Литвы важно иметь хорошие дороги, а для недогосударства Латвии важно иметь со строительства дорог. Такая же ситуация у нас в любой отрасли. Те немногие из чиновников кто, что-то знает и умеет- тупо стригут бабло, работают на себя,а не на страну, а большинство, благодаря своей тупости, некомпетентности и безпринцыпности ходят на работу за зарплатой, даже не пытаясь пошевелить своей жопой для пользы дела и страны. Так кто им таким построит дешевые и качественные дороги?

Елена Валерьевна, Александр Томазович!
Обащаюсь к вам в надежде, что именно ваш интернет-ресурс положит начало оздоровлению медиа-среды Даугавпилса.
Мое предложение: хотя бы на время усилить контроль за "творчеством" персонажа с ником "Белогвардеец".
Коллеги, ну все мы знаем, что под этим ником пишет (не факт, что психически здоровый) Игорь Дорофеев.
Вы под свой линк "Прочитать правила" давно заглядывали? Он стотыщпицсот раз их нарушил. Оскробления, обвинения, не имеющие оснований , грязь и человеконенавистничество, откровенная дезинформация - вот содержимое его постов. Люди в сегодняшней тяжелой ситуаци "хотят крови", поэтому готовы верить тому, что написала любая "Долбофейка"
Я искренне прошу всех вас избавить Gorod.lv от шлака.
Понимаю, что его троллинг иногда положительно влияет на ваш рейтинг. )))
Тем не менее, подумайте и примите решение, пожалуйста!
С уважением .

К сожалению Швондер прожил гораздо дольше и счастливее Шарикова.

---
Ну, допустим, у Булгакова на этот счёт информация отсутствует. Если иметь в виду исторический процесс, то такими Швондерами мостили дно Беломорканала и прочих строек коммунизма. Так что, может быть, стать свободной собакой не худший вариант. :-)

Редакции портала: Елена Валерьевна, Александр Томазович! Обащаюсь к вам в надежде, что именно ваш интернет-ресурс положит начало оздоровлению медиа-среды Даугавпилса. Мое предложение: хотя бы на время усилить контроль за "творчеством" персонажа с ником "Белогвардеец". Коллеги, ну все мы знаем, что под этим ником пишет (не факт, что психически здоровый) Игорь Дорофеев. Вы под свой линк "Прочитать правила" давно заглядывали? Он стотыщпицсот раз их нарушил. Оскробления, обвинения, не имеющие оснований , грязь и человеконенавистничество, откровенная дезинформация - вот содержимое его постов. Люди в сегодняшней тяжелой ситуаци "хотят крови", поэтому готовы верить тому, что написала любая "Долбофейка" Я искренне прошу всех вас избавить Gorod.lv от шлака. Понимаю, что его троллинг иногда положительно влияет на ваш рейтинг. ))) Тем не менее, подумайте и примите решение, пожалуйста! С уважением .

Я за цензуру. Но в данном случае "униженные и оскорбленные" могут сами за себя постоять. Есть суд, подавайте на него иск, если он оскорбил честь и достоинство. Или вы тоже из обиженных? Я читая его комментарии не отвечаю на них и все. Вы сомневаетесь, что можно найти справедливость в судах? Вот вам живой пример - http://www.imhoclub.lv/material/90
А вот наша Конституция:
100. Каждый имеет право на свободу слова, которая включает в себя право на получение, владение и распространение информации, высказывание своих взглядов. Цензура запрещена.
Вы призываете администрацию портала поступить противозаконно???

Под цензурой, за которую я ратовал в самом начале это непременная цензура в отношении нецензурных выражений (масло масляное).

Подумалось... А может вам не нравится, что Белогвардеец так рьяно призывает голосовать за Виенотибу??? Ну так и вы призывайте. В его словах более половины правды. Не все вранье. Так что СВОБОДУ СЛОВУ!!!

Что ж, приятно, что мысли сходятся. И мне хотелось привести в пример imhoclub.lv
Только позвольте, я процитирую его Устав?

1. Кто имеет право быть членом ИМХОклуба

Любой, кто зарегистрировался (кнопочка вверху). Да, это несколько хлопотно. Но иначе никак нельзя. Вы же не хотите, чтобы в наш клуб налетели флудисты, спамеры, тролли и прочая сетевая нечисть и испортили нам общение? А мы (редакция) со своей стороны обещаем не использовать доверенный Вами E-mail в неблагородных целях.

2. Обязанности члена ИМХОклуба

2.1. Уважать свой язык. Не писать транслитом, не использовать нецензурных и, без крайней необходимости, жаргонных выражений, употреблять знаки препинания, заглавные буквы в начале предложений и все прочее, чему вас учили на уроках родного языка.

2.2. Уважать собеседников. Переход на личности, оскорбления, угрозы в нашем клубе не приветствуются. Для этого в великом Интернете есть достаточно мест, где можно отвести душу.

2.3. Уважать бизнес. Предложения о продаже, коммерческая реклама, расхваливание отдельных товаров и фирм – дело хорошее. Но за это надо платить деньги вот тут:
adv@imhoclub.lv

2.4. Уважать авторское право. Цитировать других авторов можно и даже нужно (если к месту), но ссылка на первоисточник -- обязательна. Иначе нас могут заподозрить в воровстве чужого. А это нехорошо. Ну и помните, что цитата – это не весь текст другого автора, а только его кусочек.

2.5. Уважать Закон. Распространять порнографию, сеять национальную рознь, призывать к насилию, совершать акты терроризма здесь не следует. Без объяснений.

3. Неприятно, но надо сказать и об этом

Комментаторы, злостно нарушающие п.2 настоящего Устава, будут из Клуба исключены. Единичные и не злостные комментарии, нарушающие п.2 настоящего Устава, будут просто удаляться.
===========
Ни на какие мысли не наталкивает?
Что у вас за жупел - "цензура"? Пафосно , но не по делу. Правда, без обид. Ни малейшего отношения к тому, что может быть с той или иной степенью обоснованности подвержено "цензуре", провокационные лозунги, оскорбленния, хамство, личные обиды и безапелляционность Дорофеева не имеют.
Ведь так? Так.

Действительно, чем это белогвардеец провинился? Человек высказал свое мнение, что в этом плохого? Надо быть терпимее к обществу :) Если банить, то всех: ветерана, белогвардейца, меня... Я тоже высказываю мнения, которые идут в разрез с мнением окружающих :)

Аноним: Что ж, приятно, что мысли сходятся. И мне хотелось привести в пример imhoclub.lv Только позвольте, я процитирую его Устав? 1. Кто имеет право быть членом ИМХОклуба Любой, кто зарегистрировался (кнопочка вверху). Да, это несколько хлопотно. Но иначе никак нельзя. Вы же не хотите, чтобы в наш клуб налетели флудисты, спамеры, тролли и прочая сетевая нечисть и испортили нам общение? А мы (редакция) со своей стороны обещаем не использовать доверенный Вами E-mail в неблагородных целях. 2. Обязанности члена ИМХОклуба 2.1. Уважать свой язык. Не писать транслитом, не использовать нецензурных и, без крайней необходимости, жаргонных выражений, употреблять знаки препинания, заглавные буквы в начале предложений и все прочее, чему вас учили на уроках родного языка. 2.2. Уважать собеседников. Переход на личности, оскорбления, угрозы в нашем клубе не приветствуются. Для этого в великом Интернете есть достаточно мест, где можно отвести душу. 2.3. Уважать бизнес. Предложения о продаже, коммерческая реклама, расхваливание отдельных товаров и фирм – дело хорошее. Но за это надо платить деньги вот тут: adv@imhoclub.lv 2.4. Уважать авторское право. Цитировать других авторов можно и даже нужно (если к месту), но ссылка на первоисточник -- обязательна. Иначе нас могут заподозрить в воровстве чужого. А это нехорошо. Ну и помните, что цитата – это не весь текст другого автора, а только его кусочек. 2.5. Уважать Закон. Распространять порнографию, сеять национальную рознь, призывать к насилию, совершать акты терроризма здесь не следует. Без объяснений. 3. Неприятно, но надо сказать и об этом Комментаторы, злостно нарушающие п.2 настоящего Устава, будут из Клуба исключены. Единичные и не злостные комментарии, нарушающие п.2 настоящего Устава, будут просто удаляться. =========== Ни на какие мысли не наталкивает? Что у вас за жупел - "цензура"? Пафосно , но не по делу. Правда, без обид. Ни малейшего отношения к тому, что может быть с той или иной степенью обоснованности подвержено "цензуре", провокационные лозунги, оскорбленния, хамство, личные обиды и безапелляционность Дорофеева не имеют. Ведь так? Так.

На то он и IMHOclub со своим уставом и регистрацией участников. Это их ниша, поэтому они вправе устанавливать свои правила. В пример я привел не сам IMHOclu, а статью, опубликованную на нем. Очень поучительно будет читать нетерпимым и тем, кто считает себя оскорбленным. Действуйте! Закон есть! Но не стоит давить на администрацию сайта. Но запомните, когда достаете оружие, подумайте, что противник может достать его гораздо быстрее. Белогвардеец часто высказывается в адрес политиков, политики по этому поводу молчат, их право. Но вот комментаторы к его замечаниям нетерпимы и здесь же на сайте адресно оскорбляют самого Белогвардейца. Так что не ищите соринку в чужом глазу, коли в своем бревна не видите.

Исключить нецензурные выражения у коментаторов,а так в остальном нормально,ну и русский текст латышскими буквами -не воспринимается.

Редакции портала: Елена Валерьевна, Александр Томазович! Обащаюсь к вам в надежде, что именно ваш интернет-ресурс положит начало оздоровлению медиа-среды Даугавпилса. Мое предложение: хотя бы на время усилить контроль за "творчеством" персонажа с ником "Белогвардеец". Коллеги, ну все мы знаем, что под этим ником пишет (не факт, что психически здоровый) Игорь Дорофеев. Вы под свой линк "Прочитать правила" давно заглядывали? Он стотыщпицсот раз их нарушил. Оскробления, обвинения, не имеющие оснований , грязь и человеконенавистничество, откровенная дезинформация - вот содержимое его постов. Люди в сегодняшней тяжелой ситуаци "хотят крови", поэтому готовы верить тому, что написала любая "Долбофейка" Я искренне прошу всех вас избавить Gorod.lv от шлака. Понимаю, что его троллинг иногда положительно влияет на ваш рейтинг. ))) Тем не менее, подумайте и примите решение, пожалуйста! С уважением .

Кто может положить начало оздоровлению медиа-среды Даугавпилса? Бывшие сотрудники Экспресс Газета, что ли...? SIA LaMa-Latgales Mediju Aģentūra SIA, которая, кстати, долгов понаделала да обанкротилась, что ли...

Написать комментарий