Международный день защиты детей в черно-белых тонах

Фото автора
Фото автора

Сегодня в Международный день защиты детей в городе проходит множество мероприятий, приуроченных к этому празднику. В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее этот праздник также не оставлен без внимания.

Сотрудники музея в музейном дворе организовали пленэр для детей, возможно художников в будущем. Пленэр несет название "Черный и белый", это потому, что желающим поучаствовать в создании общего произведения искусства выдается лишь две краски – черная и белая.

Сотрудник музея Валда Межбарде рассказала, что такого рода пленэр для детей организуется впервые, а результат, полученный в итоге, будет доступен посетителям музея во время массовых мероприятий, таких как "Ночь музеев", которая с каждым годом в нашем музее проводится все более масштабно. До определенного возраста все дети направлены на самовыражение, добавила В. Межбарде, конечно, каждый ребенок проявляет себя по-разному, но всегда очень интересно наблюдать, как дети рисуют, их работы особенные.

Самым первым поучаствовать в пленэре, еще за несколько минут до его начала, пришел молодой человек по имени Аугустс. К своему заданию он отнесся очень серьезно, и, в течение получаса его вклад в пленэр был готов. Как Аугустс признался позже, то он является воспитанником детской школы искусства "Саулес школа".
 

01.06.2011 , 16:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий