Над Крепостью сегодня развеваются флаги 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщает Центр документации Динабургской крепости и Фонд «Исследователи Латгалии», 2 июня (25 мая по старому стилю) 178 лет назад состоялось торжественное освящение крепости Динабург и её флагов, в котором принял участие император Николай I и высшее духовенство России.

После молебна в крепостном соборе по желанию царя состоялся крестный ход по главному валу, в процессе которого был освящен» поднятый крепостной флаг и окроплены "святой" водой войска, построенные вдоль вала. Впоследствии, крестный ход по главному валу стал проводиться ежегодно.

Несмотря на то, что состоялось официальное открытие крепости, многие внешние укрепления еще не были достроены. Лишь в 1837 году закончилось строительство главного вала со всеми примыкающими к нему сооружениями (по проекту полковника Клименко). В самой крепости были построены еще два офицерских дома, склад провианта, рассчитанный на хранение продовольственных запасов, способных обеспечить продуктами питания 7 тыс. 500 человек в течение двух лет обороны, а также артиллерийский арсенал. На 400 мест расширился крепостной госпиталь. Предмостное укрепление приняло вполне боеготовый вид. Летом 1844 года был возведен новый наплавной мост, соединивший Николаевские ворота с предмостным укреплением. Главный вал и дворы, территория вокруг зданий были засажены большим количеством деревьев. Было создана узкоколейная переносная железная дорога на конной тяге, существенно ускорившая перевозку материалов для строительных нужд. Сооружение крепости значительно подняло значимость и авторитет города, говорит история.
В ознаменование исторического события сегодня над крепостными Михайловскими воротами подняты современный флаг Даугавпилса и исторический флаг Динабургской крепости (кейзер-флаг).
 

02.06.2011 , 16:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

вы мне объясните : как посмела Строде продать историческое здание в Крепости 7 лет тому назад ? Это можно сравнить : Путин продал часть Кремля.
Разве можно продавать исторические здания и разве они не охраняются государством ?
ведь это не продажа асфальтового завода .
Сколько было продано заводов, предприятий за время правления Строде ? Ведь ЛРЗ тоже продали с подачи Строде и хороший откат поимела.

задумался 2 июня 13:31
.................................
Ну крепость Строде продать не могла, крепостью торговала агентура недвижимости кажется, может я и неправ.

где фото флага

желательно вспомнить и 3-4 июля когда крепость получила боевое крещение в войне 1812 года

мент: задумался 2 июня 13:31 ................................. Ну крепость Строде продать не могла, крепостью торговала агентура недвижимости кажется, может я и неправ.

Да, самоуправление не владело там ничем

Але: мент: задумался 2 июня 13:31 ................................. Ну крепость Строде продать не могла, крепостью торговала агентура недвижимости кажется, может я и неправ.Да, самоуправление не владело там ничем

ранее , на этом же портале писали, что Строде виновница продажи со "господами".
Как можно продать что то в Крепости, если это исторический объект и даже были отосланы бумаги в ЮНЕСКО ?
Одни вопросы, но ответить некому ......

задумался: Але: мент: задумался 2 июня 13:31 ................................. Ну крепость Строде продать не могла, крепостью торговала агентура недвижимости кажется, может я и неправ.Да, самоуправление не владело там ничемранее , на этом же портале писали, что Строде виновница продажи со "господами". Как можно продать что то в Крепости, если это исторический объект и даже были отосланы бумаги в ЮНЕСКО ? Одни вопросы, но ответить некому ......

Чтобы не получать глупых ответов, не задавайте глупых вопросов. ;) Поэтому все и молчат.
Лично ВЫ готовы документально подтвердить факт, что Строде, или Дума, в лице Строде, продали это здание? Если да, то документы в студию, если нет... лежите мама и не киздите. :)

Аноним: задумался: Але: мент: задумался 2 июня 13:31 ................................. Ну крепость Строде продать не могла, крепостью торговала агентура недвижимости кажется, может я и неправ.Да, самоуправление не владело там ничемранее , на этом же портале писали, что Строде виновница продажи со "господами". Как можно продать что то в Крепости, если это исторический объект и даже были отосланы бумаги в ЮНЕСКО ? Одни вопросы, но ответить некому ......Чтобы не получать глупых ответов, не задавайте глупых вопросов. ;) Поэтому все и молчат. Лично ВЫ готовы документально подтвердить факт, что Строде, или Дума, в лице Строде, продали это здание? Если да, то документы в студию, если нет... лежите мама и не киздите. :)

я верю СМИ .

Анониму: Аноним: задумался: Але: мент: задумался 2 июня 13:31 ................................. Ну крепость Строде продать не могла, крепостью торговала агентура недвижимости кажется, может я и неправ.Да, самоуправление не владело там ничемранее , на этом же портале писали, что Строде виновница продажи со "господами". Как можно продать что то в Крепости, если это исторический объект и даже были отосланы бумаги в ЮНЕСКО ? Одни вопросы, но ответить некому ......Чтобы не получать глупых ответов, не задавайте глупых вопросов. ;) Поэтому все и молчат. Лично ВЫ готовы документально подтвердить факт, что Строде, или Дума, в лице Строде, продали это здание? Если да, то документы в студию, если нет... лежите мама и не киздите. :)я верю СМИ .

в наше время можно верить сми только лежа в психушке

то, что происходит вокруг и всё остаётся безнаказанным, то это и есть полный дурдом.
Раньше СМИ были 4 властью, а сейчас вся власть у ...........поэтому так и живём.

ххоччу увввидетть фффлаги, ввот

Написать комментарий